Народная милиция ЛНР опровергла заявление СБУ о задержании россиянина, воевавшего на стороне ополчения

17
Представитель Народной милиции Луганской народной республики опроверг заявление Службы безопасности Украины (СБУ) о том, что в районе села Станица Луганская был задержан гражданин РФ, якобы, участвовавший в боевых действиях на стороне ополчения.



«Непонятно, почему военнослужащего взяли в плен на территории так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации, а дело ведут такие же «горе-специалисты» из Донецка», - приводит его слова газета «Взгляд».

СБУ опубликовала сообщение о задержании российского гражданина в воскресенье.

«Задержанный в декабре прошлого года вступил в состав разведывательного подразделения незаконного военного формирования террористической организации ЛНР. Он рассказал, что ранее участвовал в боевых действиях во время проведения двух «чеченских кампаний» в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад, имеет профессиональные навыки ведения боя и обращения с различными видами оружия. (...) Управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в СБУ.

Стоит напомнить, что 17 мая появились сообщения о том, что в районе населенного пункта Счастье были задержаны ополченцы, назвавшиеся российскими контрактниками - Александр Александров и Евгений Еврофеев. В свою очередь, в Минобороны РФ заявили, что военнослужащие уволились из российской армии, и потребовали прекратить пытки и освободить россиян.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 августа 2015 10:04
    Очередную псковскую дивизию укропы разбили. lol
    Я уже со счета сбился... crying
    1. +4
      10 августа 2015 10:09
      Цитата: ALEA IACTA EST
      Очередную псковскую дивизию укропы разбили. lol
      Я уже со счета сбился... crying


      тут сам факт ... "Задержанный в декабре прошлого года вступил в состав разведывательного подразделения незаконного военного формирования террористической организации ЛНР"

      а дело шьют "открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в СБУ."

      а на картинке АКС.. в таком виде что прям только из боя... где же он бедолага в грязи валялся то... а вообще такое грязное оружие - характерная черта десантника -участника двух войн... laughing
      1. 0
        10 августа 2015 16:08
        Представитель Народной милиции Луганской народной республики опроверг заявление Службы безопасности Украины (СБУ) о том, что в районе села Станица Луганская был задержан гражданин РФ, якобы, участвовавший в боевых действиях на стороне ополчения.
        По данным Украинских СМИ, ВСУ, СБУ в России уже не должно остаться мужчин мобилизационного возраста. fool
    2. Комментарий был удален.
  2. +10
    10 августа 2015 10:04
    Если парень учавствовал в обоих чеченских, десантник, хрен его хохлы просто так взяли бы. Очередная утка.
    1. +2
      10 августа 2015 10:32
      Цитата: РусланНН
      Очередная утка.

      очень хочется в это верить.....а что там с 2-мя нашими которых взяли в плен украинцы? кто что знает о их судьбе??
    2. 0
      10 августа 2015 17:18
      В Пскове и Рязани стоят не десантно-штурмовые бригады а воздушно-десантные дивизии.Так-что хохлы в очередной раз сели в лужу.Но скорее всего они из нее и не вылезают а с каждым фейком погружаются все глубже и глубже. hi
  3. +5
    10 августа 2015 10:06
    в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад

    Без упоминания этих бригад СБУ спать не ложится. Пора придумать что-то новенькое. Это уже закатали до дыр и сами не верят в это (раньше врали и себе верили).
  4. +3
    10 августа 2015 10:06
    "Темна водица в облацах"... И вообще бы пора нашему МИД ОФИЦИАЛЬНО затребовать список граждан России, задержанных на территории Украины и разбираться с каждым случаем отдельно и конкретно.
  5. +6
    10 августа 2015 10:10
    "Непонятно, почему военнослужащего взяли в плен на территории так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации, а дело ведут такие же «горе-специалисты» из Донецка"...

    Что тут непонятного? Словоблудие и игра в кошки-мышки с попыткой офоршмачить Россию любым способом...

    Ну и что, что гражданин России ???

    На стороне ВСУ воюют, скажем, поляки - так что, Польша на государственном уровне тоже принимает участие в боевых действиях ???

    А сгоревшие - убитые афрониггеры и прочая арабская шваль, воевавшая на стороне ВСУ, о чем говорит ???

    А парня надо вытаскивать, обменивать... если не на кого сегодня - нужно сделать так, чтобы было на кого завтра...
  6. +2
    10 августа 2015 10:11
    Как то несерьёзно.РФ,по их воплям,нагнало 12000 солдат,ведёт войну против руины и по 1-2 пленных в неделю.Интересно сами то верят в подобное?Парней конечно жалко,под пытками да психотропами чего угодно признаешь и наговоришь.
    1. 0
      10 августа 2015 10:27
      Цитата: синоби
      Как то несерьёзно.РФ,по их воплям,нагнало 12000 солдат,ведёт войну против руины и по 1-2 пленных в неделю

      Рвут пленного задержанного в декабре 2014 года по подразделениям СБУ для доказательства своих профессионализма и компетенции?
      «Непонятно, почему военнослужащего взяли в плен на территории так называемой Луганской областной военно-гражданской администрации, а дело ведут такие же «горе-специалисты» из Донецка»

      Действительно не понятно. Были двое взятыми в плен воинами противной стороны (агрессора), теперь террорист... И почему-то один...
  7. +3
    10 августа 2015 10:12
    Ага, на этот раз забыли только добавить, что пойманный старикашка, минировавший мост, не кто иной, как генерал-полковник Ленцов... А Шойгу на шухере стоял.
  8. +4
    10 августа 2015 10:15
    Взяли на самом деле из 5 ой танко-конной водолазно-воздушной бригады
  9. 0
    10 августа 2015 10:34
    Забыли добавить, что он был с секретными материалами расположения укропов и при задержании пытался их уничтожить))))
  10. +3
    10 августа 2015 10:52
    ножик, кстати, похож на Кизлярский туристический нож "Орлан-2", т.е. хозбыт версия... не самый подходящий для озвученных целей...
  11. 0
    10 августа 2015 10:54
    Я как понял может быть кто то опять из Крыма допускаю возможно и из России имел неосторожность к родственникам приехать.
  12. 0
    10 августа 2015 12:16
    Показушники куевы...
    Рвануть попку на ровном месте, получить звездочки, блага - это так по-кхлятски.
  13. 0
    11 августа 2015 17:49
    Цитата: ALEA IACTA EST
    Очередную псковскую дивизию укропы разбили. lol
    Я уже со счета сбился... crying

    Быть может он еще и на "Армате" ездил.