Вашингтонский господин поздравил украинцев с Днём независимости...

52
Президент США направил украинцам поздравление с Днём независимости. Фрагменты из письма Барака Обамы, в котором тот упомянул об «оккупации Крыма», опубликованы на официальном сайте президента Украины:

За последний год Украина сделала важные шаги для достижения цели, которую она поставила перед собой с момента обретения независимости в 1991 году. Несмотря на многочисленные вызовы, народ Украины приблизился более чем когда-либо к осуществлению своего общего видения свободной, демократической и процветающей страны, прочно интегрированной в сердце Европы. Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право украинского народа свободно выбрать свой путь вперёд. В то время, когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины.

В Госдуме РФ назвали поздравление, направленное в Киев Обамой, верхом лицемерия. Направлять поздравление с Днём независимости народу страны, находящейся под внешним управлением (под управлением всё тех же США), – это сильно…



Письмо Обамы Украине прокомментировала депутат Государственной думы РФ Ирина Яровая. Её цитирует ТАСС:
Видимо, по мнению Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть «успешная работа двух наций». В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией. Не говоря уже о возмутительно мирном для США референдуме в Крыму, который так сильно отличается от стандарта американской демократии в Косово, и большом перечне стран жертв их демократических объятий.
52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    24 августа 2015 08:46
    Сразу вспомнились кадры фашисткой кинохроники,где Гитлер в конце войны,ходит вдоль строя гитлерюгенда и награжает...только тут вместо Адольфа Обама а вме то гитлерюгенда-вальцман,яйценюх,ярош и так далее по списку...
    1. +6
      24 августа 2015 09:09
      Magic Archer, а Вы помните похлопывание Гитлера рукой по щеке? Холопы они и есть холопы...
      Стоп! А ведь Обамка под Гитлера косит!
      1. +5
        24 августа 2015 09:26
        Конечно же помню,Уважаемая!Поэтому и привёл данный пример wink
      2. +1
        24 августа 2015 10:01
        Цитата: sabakina
        ведь Обамка под Гитлера косит!

        Да они все там хороши, лавры легионеров СС покоя не дают.
    2. +7
      24 августа 2015 09:28
      А мне другое вспомнилось!
      "Господин назначил меня любимой женой!" laughing
  2. +3
    24 августа 2015 08:46
    Доброе слово и кошке приятно (с)
  3. +23
    24 августа 2015 08:47
    А что тут комментировать? Я тоже иногда своей собаке за ухом чешу и вкусняшку даю! А она мне руки лижет!

    Правда есть отличие. Моя собака меня искренне любит
    1. +3
      24 августа 2015 09:13
      Президента "незалежной" вызвали на ковер в Берлин, как шавку и именно в день "независемости" его страны...
  4. +15
    24 августа 2015 08:47
    Дожили.... Хозяин поздравляет свою колонию с днём независимости belay
    1. +1
      24 августа 2015 09:37
      Да какой же это "хозяин"? У хозяина хозяйство в порядке и все функционирует. А США распоряжаются хозяйством Украины, а оно в порядок-то и не приходит. Ну тут, конечно, "Путин-виноват", и если б не "рашка" то было б "хероям-сала" до отвала smile
      Хозяйство украинское совсем не заботит этих "хозяев", а заботит их как раз полная дестабилизация политической и экономической жизни. В этом преуспели! Заврались сами себе. Ложь, повторенная многократно, становится "правдой". Украинцы верят в придуманные для них призрачные европейские ценности, доходить до истины будут долго и болезненно, через голод и смерть близких. Не дай, Бог, на нас перекинется. Чур меня! Чур!
  5. +4
    24 августа 2015 08:48
    Потрепали по щеке. Ну как хо хлы приятно?
  6. +5
    24 августа 2015 08:49
    Более всего подходит к "поздравлению" другое фото:
  7. +2
    24 августа 2015 08:50
    "хай дидько(черт), абы нэ ь..."
  8. +5
    24 августа 2015 08:50
    А шо за праздник на украине? Есть повод для танцев?
    1. +4
      24 августа 2015 08:55
      Цитата: Александр романов
      А шо за праздник на украине? Есть повод для танцев?

      День независимости - есть повод для скачков.
      1. 0
        24 августа 2015 11:47
        Что за праздник на Украине? День независимости от здравого смысла
      2. 0
        24 августа 2015 12:36
        И потренироваться и согреться перед зимними холодами.
    2. +1
      24 августа 2015 13:12
      За последний год Украина сделала важные шаги для достижения цели, которую она поставила перед собой с момента обретения независимости


      Данная цитата навеяла мне одну песню:

      Забирай меня скорей
      Увози за сто морей
      И целуй меня везде
      18 мне уже

      Забирай меня скорей
      Увози за сто морей
      И целуй меня везде
      Я ведь взрослая уже

      Руки Вверх "18 мне уже".

      Ну что тут еще можно добавить... Главная цель Руины за годы независимости обрела свою форму - подороже отдаться американскому петуху!
  9. -39
    24 августа 2015 08:51
    Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу...

    Американцы (вместе со всеми) разгромили фашистскую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. Сталину тоже предложили такой же вариант экономической помощи, но гордый горец отказался, и мы имеем Россию ту, которая есть – страна заправка.

    В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.

    В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tech.

    В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.

    В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.

    В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.

    Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нее появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?

    Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
    А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.
    1. +25
      24 августа 2015 08:58
      Плюс вам, Дмитрий! Так, из жалости.....

      Представьте, есть у вас сосед или знакомый, это не важно! Он богат, силен.......
      А вы концы сконцами еле сводите (причины не буду описывать)
      И вот ваш сосед пожалел вас, предложил вам денег....., он стал здороваться с вами за руку, прилюдно похлопывать вас по плечу....

      А за это он трахает вашу жену, дочь, сына..... Да и вас тоже....

      Что в этом плохого?

      И смените флаг, который вы ненавидите....
    2. +9
      24 августа 2015 08:59
      Что за редкостная ересь???
      Это кто такие истории рассказывает???
      Печеньки -зло!!!
      1. 0
        24 августа 2015 10:15
        Цитата: ЗябликOFF
        Что за редкостная ересь???
        Это кто такие истории рассказывает???
        Печеньки -зло!!!

        Наверное,жирный тролль(грубый провокатор по-русски)
    3. +5
      24 августа 2015 08:59
      "После себя они{КТО ?} оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде." Давай факты где мы оставили,то что вы пишите.
    4. +10
      24 августа 2015 09:08
      Цитата: Hilfswilliger
      А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы


      Это вы уважаемый сейчас про Ливию, Ирак, Йемен рассказываете?


      Цитата: Hilfswilliger
      Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нее появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?


      ты сам то веришь тому что пишешь?

      Продолжи пожалуйста свою мысль после 99 года особенно про темпы развития... Афганистана, Ливии, Ирака, Украины... А я тебе в ответку про то на что способен Кремль в его любом виде
    5. +6
      24 августа 2015 09:10
      Дмитрий,Вы, не могли бы указать автора сего опуса, что это не Вы, очевидно.
    6. +7
      24 августа 2015 09:15
      Да конечно,Сталин не согласился. Конечно можно было наладить экономику, но потерять суверенитет. Конечно США свергает диктаторов, но можно спросить у Иракцев, ливийцев, югославов когда им жилось лучше, при свергнутых диктаторах или сейчас. Конечно США помог Японии отстроить экономику, но нужно спросить у людей до сих пор во втором поколении страдающих от рака и лучевых болезний, это того стоило.Я конечно понимаю что США помогает налаживать демократию, налаживает экономику, вкладывает деньги и всё это делается за даром, так из за человеколюбия.Альтруисты , однако. Конечно можно закрыть глаза на то что Германия до сих пор оккупированная страна и первый свой визит канцлер совершает в Америку. Это так же как бутерброд с икрой в тюремной камере.
      1. +1
        24 августа 2015 09:40
        Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу...


        Одна проститутка пишет о другой. Без иронии. Представьте, что имя барышни - Украина.
        Так что в данном опусе одна проститутка оправдывает свою "профессию" на примере другой. Мол не бесплатно-же, за печеньку.
        1. 0
          24 августа 2015 10:19
          http://topwar.ru/uploads/images/2015/249/qlzv110.jpg
    7. +1
      24 августа 2015 09:29
      Что плохого? Действительно! Кроме войны, обвала производства, нацистких маршей, открытых расправ над, не согласными, кучи беженцев, всплеска бандитизма, пожалуй ничего. Вот действительно, это о чем мечтает каждый житель планеты.
      Ты, что? Иди-о-т бл...я??? Если нет- то место твоё в канаве, с дыркой в затылке. А если все таки иди-о-т, лечись...
    8. 0
      24 августа 2015 09:42
      Вот только один момент упустили. Вынуть из всего вышесказанного слово сша и в какой ж... извиняюсь месте окажутся развитые экономики?
      Хозяева не могут позволить своим вассалам быть более развитыми. Экономика сша как раз и держится на таких "демократизированных" странах. Есть гарантированные рынки сбыта, есть куда сбросить денежную массу... +к этому контроль рождаемости, всех пытаются в лгбт записать
      Хотите такое же в России? Я нет!
    9. +7
      24 августа 2015 09:53
      Хи́ви (нем. Hilfswilliger, желающий помочь; Ost-Hilfswilligen, восточные добровольные помощники) — так называемые «добровольные помощники» вермахта, набиравшиеся (в том числе, мобилизованные принудительно) из местного населения на оккупированных территориях СССР и советских военнопленных. Первоначально они служили во вспомогательных частях водителями, санитарами, сапёрами, поварами и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям.

      Оч-чень правильный ник у Вас! Продолжайте в том же духе. Надеюсь финал будет такой же...
    10. 0
      24 августа 2015 10:24
      Откуда ж вы беретесь такие "интересные"? Почитал ваши комментарии и что-то сомнения взяли, что вы из Самары. Ненависть к России просто сочится ядом из каждого вашего поста! Что в таком случае здесь забыли? Разве у нас страна не выездная? Может лучше в Украину? Там же, судя по вашему комменту, все очень перспективненько.
    11. 0
      24 августа 2015 10:51
      Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?
      А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.


      Дядя,ты дyrak ?

      P.S. Не кормите жирных троллей bully
  10. +7
    24 августа 2015 08:51
    Гегемон изволил поздравить своих вассалов.А аборигены от радостей так и скачут на майдане...
  11. +11
    24 августа 2015 08:55
    Ой, присоединяемся к поздравлениям! Свидомые, с праздником, с днём незалежности! Хероям сала! Теперь Украина незалежна - незалежна от русского газа, от русского языка, от русской культуры. И залежна от Америки. Ой как залежна. Подлежна и належна, и спередилежна и сзадилежна. Ну в общем демократия американско-немецкого производства. Ну, что ж братья-славяне наслаждайтесь своей свободой! Профукали страну, теперь наслаждайтесь. Впереди хеппиэнд.
  12. +7
    24 августа 2015 08:59
    Счастливые, хозяин приласкал.
  13. +3
    24 августа 2015 08:59
    когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины.

    Когда со стороны Сша начинают сыпаться поздравления и обещания в адрес кого бы-то ни было, значит этому бедняге стоит готовиться к худшему.
    1. Комментарий был удален.
  14. +3
    24 августа 2015 08:59
    Господин потрепал за щёчку холопа.А как приятно холопу внимание господина laughing .
    1. +1
      24 августа 2015 09:08
      Прошу подробнее - что обезьяна сделала Вальцману "за щёчку", что обоим стало приятно?
  15. +4
    24 августа 2015 09:00
    Да , верх цинизма поздравлять страну находящуюся под внешним управлением с днём независимости. Кощунство говорить о демократическом пути страны,стране в которой убивают людей за инакомыслие. Вот вам и всё лицемерие США.
  16. +3
    24 августа 2015 09:02
    Счастье привалило, хозяин ласково приказал лизнуть.
  17. +2
    24 августа 2015 09:03
    Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право украинского народа свободно выбрать свой путь.
    В рабство
  18. Sly
    +1
    24 августа 2015 09:08
    Цитата: вовочка15
    Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу...

    ты тут мозги кому то решил промыть? )))
    1. 0
      24 августа 2015 09:24
      Ты чего придумываешь?Ты где взял эту ссылку?Провокатор что-ли?
  19. +1
    24 августа 2015 09:08
    Ура! Господин назначил меня любимой женой.
  20. +1
    24 августа 2015 09:15
    "...Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу..."


    Это написал Эдуард Рубин, специально для НУіНА
    http://nuina.net/chto-plohoho-v-tom-chto-ukrayna-prodalas-amerykancam/

    Рубин, он и есть Рубин!
  21. +2
    24 августа 2015 09:18
    Наша риторика грешит тем, что мы все время пытаемся объяснить агрессору мотивы и неприглядность его действий, причем в джентльменском ироническом ключе. Цитирую Яровую. "Видимо, по мнению Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть «успешная работа двух наций». В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией. Не говоря уже о возмутительно мирном для США референдуме в Крыму, который так сильно отличается от стандарта американской демократии в Косово, и большом перечне стран жертв их демократических объятий". Ответом достойным великой державы было бы послать его с его заявлениями куда подальше (разумеется дипломатично) и объяснить ему, что КОНКРЕТНО для него последует, если он станет домогаться. Если нечего сказать - лучше промолчать.
  22. +1
    24 августа 2015 09:20
    [quote=Hilfswilliger]Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу...

    уважаемый, у вас даже ник продажный. такие как ты всегда фашистов хлебом-солью встречали.
  23. +1
    24 августа 2015 09:21
    Как мало Петюне надо. После этого он вообще рогом землю рыть будет.
  24. +1
    24 августа 2015 09:24
    О какой независимости может идти речь, когда Украина полностью зависит от ее заокеанских хозяев и европейских кредиторов. Еще год такой жизни и от нее ничего не останется, кроме той странной "колючки", которую они пытаются воздвигнуть на границе с России.
  25. +3
    24 августа 2015 09:24
    ......................
  26. +2
    24 августа 2015 09:26
    С тем, что твориться сейчас на uaкраине не поздравляют, а объявляют траур.
  27. +1
    24 августа 2015 09:39
    Один лицемер поздравил другого лицемера. Маски скинули оказалось фашисты.
  28. +1
    24 августа 2015 09:40
    Вашингтонский господин поздравил украинцев с Днём независимости...
    Последний день независимости 24 августа. wassat
  29. +1
    24 августа 2015 09:46
    Да уж счастье.. зашел тут к знакомому на страницу и посмотрел круг друзей..ну, как известно,с Украиной нас многое связывает..и история и родственники у многих там..вообщем,нашел типичную украинку)) страница соцсети пестрит фотографиями..Москва..ВДНХ. .кремль..ну вообщем все места столицы..но это не главное..посмотрел записи на странице и группы..все либо националистические либо в поддержку ато..и эти люди живут не один месяц у нас..особенно запомнилась картинка где тризуб развевается над кремлем..или кровавые укровояки на донбасе..знаю,что не все такие среди них,но что то реально уже достало..при всем уважении к братскому народу..
  30. 0
    24 августа 2015 10:00
    Цитата: atamankko
    Счастливые, хозяин приласкал.

    Ну сегодня Петруша в дупель будет. А как же приласкали...
  31. 3vs
    0
    24 августа 2015 11:02
    Пора собирать голоса за петицию об отзыве Нобелевской Премии Мира у Обамы.
  32. 0
    24 августа 2015 13:07
    Один "независимый" г.... поздравил другого "независимого" г... . "Веселуха" на всю незалежную. Сегодня еще двое г..., к которым должен подъехать Пороженко, напутствуют его и европейская "демократия" с новой силой будет вбита летальным оружием на Донбассе. Конечно, потом полягут многие украинцы в этой битве, но все спишут опять на "агрессию" России, объясняя это матерям и женам погибших карателей за независимость все той же Украины. Гаденько и подленько, но это западный демократический стиль, что с него возьмешь?
  33. +1
    24 августа 2015 13:32
    Пора собирать голоса за петицию об отзыве Нобелевской Премии Мира у Обамы.
    Да зачем? "Нобелевская премия мира" сейчас превратилась в такую шнягу, что я не удивлюсь, если ее в ближайшее время Вальцману с Яйценюхом и Пастором дадут, "за укрепление мира в Руине".
  34. 0
    25 августа 2015 08:10
    No comments