Под Киевом задержан «Моджахед» – самый кровожадный боец подразделения «Торнадо»

47
В Киевской области задержан боец роты «Торнадо» Даниил Лящук (Аль-Такбир) по прозвищу «Моджахед», скрывавшийся от следствия несколько месяцев, сообщает Ридус со ссылкой на военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.



«Самый опасный и жестокий из всех подозреваемых в деле о "Торнадо" был пойман жёстко, но без стрельбы. Спецоперация прошла вечером в среду, 9 сентября, в гостиничном комплексе на Обуховской трассе недалеко от украинской столицы», – сказал Матиос.

По данным следствия, «белорусский националист Даниил Лящук по кличке "Моджахед" подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в зоне силовой операции в Донбассе». Сообщается, что он «с особой жестокостью и цинизмом пытал местное население в Луганской области, а также насиловал задержанных, которых похищал вместе с другими бойцами "Торнадо"».

Известно также, что принявший ислам Лящук «исповедует ценности террористической организации "Исламское государство"».

Действовал исламист под руководством Руслана Онищенко, имеющего 5 судимостей, который был задержан силовиками в июле вместе с 7-ю товарищами – также бывшими бойцами подразделения. Все они подозреваются «в похищении и истязании местных жителей в пригороде Лисичанска, мародерстве и групповом изнасиловании мужчины».

По информации следствия, для истязания людей «торнадовцы» оборудовали пыточную камеру, которая находилась в подвале местной школы.

Справка агентства: «Добровольческий отряд "Торнадо" был создан в октябре 2014 года на базе батальона "Шахтерск", который также расформировали за мародерство. Приказ о расформировании "Торнадо" был подписан Арсеном Аваковым 18 июня этого года».
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    11 сентября 2015 10:17
    Сейчас ему этот тесак что на фото в одно место засунут.
    1. +25
      11 сентября 2015 10:23
      Уши дырявые, к чуханчикам сядет.
      1. +32
        11 сентября 2015 10:26
        Цитата: Разгильдяй
        к чуханчикам сядет.

        по ходу это как раз из серии про "боевых" пи*****ов, людей склонных к насилию и педофилии... такие просто должны "исчезать".
        1. +14
          11 сентября 2015 10:30
          Сменят пол и будут "любить" этого
          «Самый опасный и жестокий из всех подозреваемых в деле о "Торнадо"

          П.С.: Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Луций Анней Сенека (младший).
          1. +18
            11 сентября 2015 10:51
            Цитата: Байконур
            П.С.: Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Луций Анней Сенека (младший).



            А мне кажется, сюда нужно добавить и еще одну немаловажную причину: трусость...

            Сильный и смелый никогда не будет издеваться над слабым... Самое меньшее, что он сделает - это отмахнется от маленькой гниды... самое большее - прихлопнет эту гниду... Но не будет над ней издеваться и пытать, чтобы доставить себе удовольствие...
        2. +9
          11 сентября 2015 10:49
          Цитата: Scoun
          такие просто должны "исчезать".



          Я хоть и не садист-изувер, но всегда, когда слышу о таких садистах, мне хочется, чтобы они испытали то же самое, что их жертвы...

          Сидеть в камере - тянуть срок, и даже расстрел - для них слишком мягкое наказание...
          1. +2
            11 сентября 2015 11:55
            Цитата: veksha50
            тянуть срок, и даже расстрел - для них слишком мягкое наказание...

            Ну так потому и написал "исчезать"... процесс "исчезновения" может происходить по величине отмороженности "исчезающего".... можно для начала и "бубенцы" скормить... "исчезать" в самого себя...
        3. +5
          11 сентября 2015 11:20
          Вот на этого похож...
        4. 0
          11 сентября 2015 16:13
          Сажать стазу на кол таких ! Ивана Грозного жаль нет на таких!
          А перед этим, на площади, в чан с дерь..ом посалить и через каждую минуту мечом над чаном: не нырнул в дерь..о - голова с плеч (расказ в фильме "Джентельмены удачи")
      2. Комментарий был удален.
      3. +24
        11 сентября 2015 10:34
        Цитата: Разгильдяй
        Уши дырявые

        Вот и я на уши да на узоры обратил внимание. Он от них чего - страшнее, что ли, стал? По мне - так смешнее. Обычная гопота с района, на всю голову отмороженная. Вся его сила - в толпе таких же отморозков. А я видел, как, лишившись поддержки толпы, напоровшись на силу, такие ползают в собственных слюнях и г..., размазывая слёзки грязными кулачками и клянутся мамой, что "больше не будут". И этот заползает...

        Мне тренер в далёкой юности говорил - тот, от кого исходит максимальная угроза, никогда не выглядит страшнее всех. А он, мой тренер, знал в этом толк...
      4. +24
        11 сентября 2015 10:42
        "Существо" по другому не назовёшь. Даже среди нацистов/националистов он получил характеристику Отмороженного-хейтера, т.е. изначально позиционировал себя как ярый ультра националист бредил Валгаллой когда приезжал в Питер к друзьям, потом вдруг вставил себе в уши "Шайбы" (что не очень приветствуется в середе неонацистов) а затем вообще ушёл в ортодоксальный воинствующий Ислам. Нормально да? Взаимоисключающие параграфы... Причина проста, личность изначально беспринципная (но как он сам выражается ищущая себя) трусливая и жестокая, что и доказала вступив в "Торнадо". Есть такое понятие асоциальный элемент т.е. "человек", который в нормальном социуме вряд ли приживётся отправь его хоть в Швецию с полным социальным обеспечением... Особенно мерзко, что "Оно" приехало из Беларуси и бросает тень на Братский народ к которому в России относятся с искренней любовью и уважением за тот героизм проявленный Белорусами в ВОВ и те муки через которые Белорусам пришлось пройти в борьбе с Фашистами. Впрочем у нас в России тоже г... хватает, как это ни странно Украина очень хорошо, словно струёй пескоструя сбила с лиц многих маски показав кто был и остался человеком кто лицемерное г... а кто просто отморозок и независимо от национальности...
        А по самой личности указанной в статье можно сказать, что всё закономерно, ещё один "штурмовик Рэма" попал под ночь длинных ножей Пана Вальцмана. Его не убъют а будут держать в резерве как бешенную собаку просто на которую отныне наденут поводок и при случае будут травить ею несогласных с Пейцэй.
        Будете смеяться, но это "Существо" согласится служить кому угодно лишь бы ему дали заниматься любимым делом убивать, насиловать и ненавидеть...
      5. +2
        11 сентября 2015 14:07
        В петушатник, однозначно. И будет он не Даниил, а Дуся.
    2. +8
      11 сентября 2015 10:25
      Задержанием какого то утырка проблемы добровольческих, террористических, уголовных банд, не решить! И не факт, что завтра этот Торнадо, но уже с зашитыми ушами не окажется где нибудь в России...
      1. +2
        11 сентября 2015 10:32
        К муджахидам он не попадёт. Глупенький наверняка не знает, что тем кто принял Ислам необходимо избавиться от татуёв самым радикальным способом. Не окажется он и в России - такие как правило являются угрозой царству нашему Б-госпасаемому, а служба царёва всегда бдит. Скорее всего попетушат его (а может и не будут, учитывая нынешний контингент в тюрмах - аналогичный), выйдет и будет как Тесак, только проповедуя зелёные ценности.
    3. +4
      11 сентября 2015 10:27
      Ранее на площадях казни проводили не с целью наказать или покарать преступника, а с целью демонстрации того, что ждет любого кто нарушит закон!
      Что бы видели упыри что их ждет нужна демонстративная казнь подобных "вояк".
      1. +4
        11 сентября 2015 11:02
        Да успокойтесь все.. Он же "псишку" не пройдет и получит "медицинские меры принудительного характера" в худшем случае, а в лучшем его оправдают как "хероя".
        1. 0
          11 сентября 2015 18:21
          "медицинские меры принудительного характера"- они довольно болезненные если что....
    4. 0
      11 сентября 2015 10:58
      Новый
      Сейчас ему этот тесак что на фото в одно место засунут



      А кто его поймал то,от кого вы ждете правосудия?
  2. +4
    11 сентября 2015 10:20
    Дмть ему почувствовать прелести плена и на дыбу с петлей за яйца.
  3. +8
    11 сентября 2015 10:20
    Этим же мачете ему по шее и все дела. Можно на Луганщину отправить, там люди придумают, что куда засунуть. Уверяю у людей фантазия будет бить фонтаном.
  4. +7
    11 сентября 2015 10:20
    С помощью таких отморозков совершался майдан, они же были посланы как карательные отряды убивать жителей Донбасса. Теперь вдруг стали врагами.
    1. +8
      11 сентября 2015 10:38
      Цитата: kursk87
      С помощью таких отморозков совершался майдан, они же были посланы как карательные отряды убивать жителей Донбасса. Теперь вдруг стали врагами.

      Я вчера как раз об этом писал. Есть одна книга, так там ещё в 1937 году всё написали и про Майдан, и про Правый сектор, и про батальоны.
      1. +1
        11 сентября 2015 13:26
        год издания как бы намекает :-)
        1. +2
          11 сентября 2015 18:13
          Цитата: Петроф
          год издания как бы намекает

          Не, не намекает. Это моя очепатка - год издания 1837-й. Кагбэ намекает, что Французская революция. А также на то, как и от чего погибли Робеспьер и Дантон. И что революция всегда не прочь схавать своих детишек.
  5. +3
    11 сентября 2015 10:21
    Цитата: РусланНН
    Сейчас ему этот тесак что на фото в одно место засунут.

    И провернуть несколько раз! И зеленкой залить потом.
    1. +3
      11 сентября 2015 10:28
      Не зеленкой,а солью засыпать...
    2. +2
      11 сентября 2015 10:37
      Цитата: chikenous59
      Цитата: РусланНН
      Сейчас ему этот тесак что на фото в одно место засунут.

      И провернуть несколько раз! И зеленкой залить потом.

      Не зелёнку, а рапу туда залить!!!
  6. +4
    11 сентября 2015 10:23
    Что движет русскими, когда они принимают ислам? Помешательство?
    1. +2
      11 сентября 2015 11:13
      Цитата: kit-kat
      Что движет русскими, когда они принимают ислам? Помешательство?



      Не только ислам, не в нем дело...

      Такой же вопрос можно задать - что движет людьми, когда они вступают в различные радикальные секты, несущие вред, и только вред обществу ?

      Любая религия, как и политические партийные течения, используются кукловодами для манипулирования сознанием людей в целях направления стада овец (пардон - народа) туда, куда нужно пастуху...

      И этот моджахед не просто принял ислам - он принял воинствующий ислам, оправдывающий как его маленькие, так и большие цели его кукловодов...

      Вот и считай - в лице этого Моджахеда Игил уже проник на территорию славянского государства - Украины, и ему, честно говоря, без разницы, кому резать головы - той или иной стороне... Он просто удовлетворяет свою животную похоть и несет маленький ужас со стороны своих хозяев...

      Таки нужно просто уничтожать, как бешеных собак... Лечению ЭТО - не подлежит...
  7. +3
    11 сентября 2015 10:28
    А самый гуманный и справедливый суд города Киева возьмёт и оправдает. А по поводу ножика дешёвая китайская ерунда такие в магазинах экспедиции продают.
  8. +5
    11 сентября 2015 10:29
    Под Киевом задержан «Моджахед»
    Какой только твари сейчас не обитает под Киевом (да и в самом тоже),одна г*внистие другой
    1. +1
      11 сентября 2015 11:14
      Цитата: 2224460
      Какой только твари сейчас не обитает под Киевом (да и в самом тоже),одна г*внистие другой


      Иногда возникает такое впечатление, что мутанты из окрестностей Припяти набежали...
  9. +4
    11 сентября 2015 10:31
    Цитата: kit-kat
    Что движет русскими, когда они принимают ислам? Помешательство?


    При чём тут русские? И при чём тут ислам?По фамилии он вообще породистый укропитек.
    Отморозки шизофреники вообще не имеют отношения ни к национальности, ни к религии - это просто выродок.
    1. +1
      11 сентября 2015 10:41
      Украинцы и белорусы те же русские. Так что, мимо.
  10. +1
    11 сентября 2015 10:36
    Моральный род ))
  11. starriuy
    +2
    11 сентября 2015 10:37
    Обычный отморозок каких и в России десятки тысяч...радует только одно - такие обычно долго не живут , но печально другое , нагадить за свою короткое существование успевают много...
  12. APS
    +1
    11 сентября 2015 10:38
    Следствие не должно останавливаться на этом. Загляните ещё в раду и правительство краины - вот где самые кровожадные "моджахеды" сидят, там бы порядок ещё навести...
  13. +1
    11 сентября 2015 10:43
    Судя по фото, у этого кадра - нарциссизм+шизофрения.
  14. +1
    11 сентября 2015 10:46
    Этому то понятно таким тесаком я...ца отрежут а вот остальным которые видели и способствовали этим преступлениям -свобода и служба в рядях доблесной милиции?
  15. +1
    11 сентября 2015 10:48
    "он «с особой жестокостью и цинизмом пытал местное население в Луганской области, а также насиловал задержанных, которых похищал"...

    Вообще-то война, как лакмусовая бумажка, проявляет в людях как позитивные, так и самые мерзкие черты...

    И, если цинично говорить, то таких вот, как моджахед, нужно судить родственниками пострадавших от них людей... И не расстреливать и вешать, а сажать на кол...

    А если говорить более конкретно, то чем отличаются от Моджахеда те-же Турчиновы-Потрошенки-Яйценюхи и им подобные ???
    Масштабами и формами убийств, стилизованными-закамуфлированными под "политическую необходимость"...
  16. +2
    11 сентября 2015 10:53
    В этих батальонах собрана вся украинская нечисть и нечисть соседних стран. А от нечисти одно народное средство - осиновый кол.
  17. 0
    11 сентября 2015 11:02
    белорусский националист Даниил Лящук

    принявший ислам Лящук


    Абсурдная реальность. Если у таких как он мозги не набекрень, то только по причине их полного отсутствия.
  18. 0
    11 сентября 2015 11:03
    С молчаливого согласия потрошенвальцманов, аваковых, яйценюков, торчановых совершались преступления в очередном "очаге демократии", но что-то в США никто не вопит о Гаакском суде (для руководителей Краины) из-за пыток и издевательств над мирными жителями. Только после того, как Маклер с Оландом погрозили пальчиком потрошенвальцману, что боле не будет кредитов для "новой демократии" в Европе, пришлось прекратить обстрелы жилых кварталов Донбасса и для создания иллюзии (видимости) наведения порядка арестовать несколько отъявленных негодяев (да и то не своих, не граждан Краины), творивших беспредел в ходе нападений на мирных жителей.
  19. +1
    11 сентября 2015 11:17
    Нет это не самый потому и сдали,"самые",не рисуются,свое дело делают не гласно с обоснованием,вот этих тварей трудно вычислить и привлечь(так как имеют много покровителей,меняют маски,не оставляют свидетелей),"просеивать"нужно тщательно,а этот отморозок думаю допрыгается
  20. 0
    11 сентября 2015 11:18
    Прокурор Украины, в промежутках между бесконечными приглашениями нашего НачГенштаба на беседу, находит время для выполнения своих прямых обязанностей?
  21. Комментарий был удален.
  22. 0
    11 сентября 2015 11:23
    Этот косит под царя Ксеркса из фильма 300 спартанцев!)))
  23. 0
    11 сентября 2015 11:26
    А сколько таких уродов на свободе? Будут жить среди нас также, как и предатели Родины после Великой Отечественной.
  24. 0
    11 сентября 2015 11:47
    Таких как он садят в одиночку и на долго
  25. +1
    11 сентября 2015 12:03
    По хорошему такие граждане должны "оказывать сопротивление при задержании" с последующим увеличением количества дырок в голове.
  26. 0
    11 сентября 2015 12:24
    Да ок он ущербный...
  27. 0
    11 сентября 2015 14:49
    Минут на пять бы мне его.
    Хватило бы...
  28. 0
    11 сентября 2015 15:19
    Непонятно зачем этот мусор вообще выносить на улицу.При уборке - провалился в половую щель....Ведь для них суд- это не трагедия а реклама.
  29. 0
    11 сентября 2015 16:45
    .Надеюсь ответит. Хотя в укропии врядт-ли.