В Донецке снова представили карту расположения украинских "Буков", отмеченного к моменту гибели пассажиров MH-17

35
Представители Донецкой народной республики продемонстрировали карту, на которой отмечены позиции украинских систем ПВО в Донбассе в июле 2014 года. Заместитель главы оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин отмечает, что этот документ является трофеем – его вместе с другой важной документацией на своих позициях оставили офицеры 1-го батальона 95-й отдельной аэромобильной бригады. Басурин напоминает, что Донецком карта уже демонстрировалась через некоторое время после крушения «Боинга», однако тогда в Киеве и на Западе её назвали фейком. Теперь, считает Басурин, реальная карта реальных украинских позиций становится ещё более актуальной, так как она однозначно подтверждает выводы, сделанные специалистами концерна «Алмаз-Антей».

Донецкое агентство новостей цитирует Эдуарда Басурина:
Этот документ, на наш взгляд, является прямым свидетельством, подтверждающим вину украинских военнослужащих в уничтожении малайзийского «Боинга». (…) на указанной карте отмечены стартовые позиции украинских зенитных ракетных комплексов «Бук». Одна позиция находится у населённого пункта Грузско-Зорянское в трёх километрах западнее Иловайска, вторая – в двух километрах южнее Шахтерска в районе населённого пункта Зарощенское на высоте с отметкой 224.8. То есть как раз именно там, где указали российские эксперты.




Басурин продолжает:
Любой здравомыслящий человек, изучив все официальные свидетельства, включая и представленные нами карты, не может не прийти к выводу, что если «Боинг-777» и был сбит с земли, то это могло быть только с территории, контролируемой в то время украинской армией – села Зарощенское – и из оружия, до сих пор имеющегося на вооружении у украинской армии.


Стоит ли ожидать, что Киев признает причастность украинских военных к удару по MH-17, учитывая то, что до сих пор Киев не признаёт удара по Ту-154 в 2001 году?.. Росавиация сообщает, что Украина до сих пор официально не признала своей вины за кошмарный инцидент над Чёрным морем, когда учения украинской армии привели к гибели пассажиров авиалайнера. По словам замглавы Росавиации Олега Сторчевого, компенсация семьям погибших Украиной не выплачена и спустя 14 лет после трагедии.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    14 октября 2015 14:29
    здравый смысл не всегда присутствует у политиков... И уже радует,что голанцы газуют на хохлов,что те не закрыли небо в зоне конфликта!!! Про ракету,так ребята из Алмаз-Антея уже расставили все точки над и,решили не страдать балтологией и просто провели серию наглядных взрывов,так сказать-вместо тысячи слов...
    1. +9
      14 октября 2015 14:31
      Но процитирую философа (Не помню кто): правда ВСЕГДА пробьёт себе дорогу!
      + Сколько верёвочка не вьётся - конец всегда наидётся!
      Очень надеюсь и жду подтверждения этих поговорок-истин!
      И подтверждения честного имени Донбасса!
      Удачи им!
      1. +1
        14 октября 2015 16:59
        Есть (если ещё живы) целая куча людей, которая обеспечивала и производила пуск ракеты.
        Должна быть куча свидетелей пуска (очень шумное и зрелищное мероприятие) из гражданских жителей местности, откуда проводился пуск.
        Интересно, а это село Зарощанское СЕЙЧАС ПОД ЧЬИМ КОНТРОЛЕМ ?

        Так что, тоже думаю, что правда всплывёт!
    2. +15
      14 октября 2015 14:34
      Цитата: саша 19871987
      здравый смысл не всегда присутствует у политиков... и уже радует,что голанцы газуют на хохлов,что те не закрыли небо в зоне конфликта,а про ракету-ребята из АЛмаз-Антея уже расставили все точки над и по поводу той злосчастной ракеты

      Все все прекрасно знают кто и когда сбил,сейчас матрасники будут выводить из под удара своих холопов укров,а потом начнут заминать этот несчастный Боинг
      1. +1
        14 октября 2015 14:51
        Цитата: vovanpain
        Все все прекрасно знают кто и когда сбил,сейчас матрасники будут выводить из под удара своих холопов укров,а потом начнут заминать этот несчастный Боинг

        Есть космические снимки, но их не выкладывают пока, чтобы США не подставить! Украину не трогаем пока...А в Сирии спокойно работаем(ну вопли есть, конечно)))) Политика однако,России пока выгодно это, но уже скоро(хотя это уже никому не нужно будет на западе..)Украина уже не государство,так ...Вальцману спасибо говорите!
        1. +3
          14 октября 2015 15:01
          Много чего пропустили мимо ушей и масса правил нарушена.
          Поэтому я никак не могу понять голландцев-ведь это ИХ граждане погибли!
          Неужели они на таком крепком крючке,что готовы всё слить.
          Да с самого начала расследования было ясно,что они ни хрена не собираются расследовать.
          Подгоняют расследование под назначенный результат.
          1. +7
            14 октября 2015 15:16
            Andrea
            Много чего пропустили мимо ушей и масса правил нарушена.
            Поэтому я никак не могу понять голландцев-ведь это ИХ граждане погибли!
            Неужели они на таком крепком крючке,что готовы всё слить.

            Прошла 2-х часовая пресс-конференция зам Главы Росавиации. Камня на камне не оставил от доводов и аргументации доклада голландской комиссии. Прямо не сказал, но между строк его фраз даже не звучало, а КРИЧАЛО "ЭТОТ ДОКЛАД -- АКЦИЯ ПРИКРЫТИЯ ПРОВОКАЦИИ ЗАПАДА В ДОНБАССЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ САМЫЕ ЖЕСТКИЕ МЕРЫ К РОССИИ"!!!
            Поэтому когда проводится международная провокация, то у ЗАПАДА ДОСТАТОЧНО ЦИНИЗМА И ПОДЛОСТИ ТАК ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ ВИДИМОСТИ ОБЪЕКТИВНОСТИ!!!
            Кстати, МАЛАЙЗИЯ ВЫРАЗИЛА ПРОТЕСТ В СВЯЗИ С НЕ ВКЛЮЧЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ РФ В ХОДЕ ПОДГОТОВКИ ДОКЛАДА! И пообещали опротестовать этот доклад. А вначале были вместе с Австралией самыми яростными обвинителями России. Правда находит поддержку.
            1. +3
              14 октября 2015 15:53
              Ну и о чём шум?Это было высказано сразу после инцидента с лайнером.Были точные доказательства,которые уничтожили болгарками и артиллерией ВСУ.Но почему-то мы начали проигрывать информационную войну.А причина видится в том что признали выборы легитимными,вернули посла на Украину.Операция это задумана была давно,возможно ещё во время08;08;08.Вот только выполнена грубо.Почему не были опровёгнуты "доказательства" из фейсхари и "чириканья сорок".Что хакеры перевелись вбросить фейки.Можно подумать что у эти деятелей хватает ума сложный пароль ввести.У айфоши до взлома ну очень сложный пароль был,аж 40-к нулей.Вот и затянулось это извращённое враньё на полтора года.Обвиняете,сразу предоставляйте доказательства.Из-за своей неразворотливости мы проиграли не одну информационную войну.
              1. +4
                14 октября 2015 16:34
                Не согласен, что проиграли. Наоборот - дали завраться им по полной, а потом вывели на чистую воду. Важно даже не то, что нам сейчас поверят или нет, а то, что им больше никто верить не будет.
                1. +4
                  14 октября 2015 18:15
                  Гардемарин!Пока война идёт.Что будет позже я не знаю.Поэтому не будем спешить.Я о других и именно информационных войнах.Мы проиграли войну за К-129, Мы проиграли войны с Боингами над Сахалином и Беринговым морем.Почитайте книгу,если найдёте,горячее небо холодной войны.В 80-е годы в журнале Техника-молодёжи была статья про систему"Иджис".Там тоже есть про Сахалинский инцидент и результаты расследования Французской ассоциации пилотов,которая доказала что над Сахалином был сбит разведчик а пассажирский Боинг Корея Эйрлайнз сбили американцы над Сангарским проливом.Так что наивно думать что раньше была тишь,гладь да божья благодать.У ПВОшников шла война и война горячая.
          2. 0
            14 октября 2015 15:30
            ... можно подумать, что любая другая страна шибко озаботилась бы о поиске истины в сложившейся ситуации..
    3. +1
      14 октября 2015 15:31
      Сотни расчетов и выкладок, натурные эксперименты, компьютерное моделирование, аппаратные записи наблюдений с помощью орбитальной спутниковой группировки, десятки опросов свидетелей, находящихся в разных районах, сопоставление и анализ полученной от них информации, последующий анализ всего массива как структурированной, так и неструктурированной информации и выводы на основании анализа этого массива со ссылками на общепризнанные методики такого анализа... Всё это уже больше года представляют российские специалисты, в рамках расследования трагедии Боинга в небе над Донбассом...

      И вся эта работа перечеркивается и аннулируется всего одним твиттом Тымчука, которому безоговорочно верит Западное экспертное сообщество...
  2. +5
    14 октября 2015 14:29
    К сожалению, для всего "прогрессивного человечества" -правда не нужна и не интересна! Но говорить об этом нужно постоянно и громко - США и их холуй Украина - убийцы!
    1. +1
      14 октября 2015 14:40
      Цитата: Зяблицев
      К сожалению, для всего "прогрессивного человечества" -правда не нужна и не интересна! Но говорить об этом нужно постоянно и громко - США и их холуй Украина - убийцы!

      Ой, ви таки ещё забили за Беню, или Беня тут не при делах? Или таки Беня украинец? smile
  3. +3
    14 октября 2015 14:30
    Ну не могут американцы признать правды, никак не могут.
    1. 0
      14 октября 2015 17:35
      Цитата: Вячеслав 64
      Ну не могут американцы признать правды, никак не могут.


      А Вы не напрягайтесь. Не могут - и хрен с ними. Правда дорогу найдёт, или она не правда.
      Гораздо актуальней, что бандеровское руководство торпедирует выполнение минский меморандум, а их "гаранты" повернулись спиной и делают вид, что как бы не в курсе. Это сейчас главное. belay
  4. +5
    14 октября 2015 14:31
    Этим ребятам из Нидерландов никогда не докажешь очевидного. Все продано и куплена Штатами. Это называется - метать бисер перед свиньями.
  5. 0
    14 октября 2015 14:33
    Хоть кто сбил- никто не признает вины своей! Возможно просто попытаются все замять и не устраивать никакой трибунал.
  6. 0
    14 октября 2015 14:40
    Название статьи глаз режет и множественное и единственное число в одном флаконе. Не грамотей но как то в заголовке....
    1. +1
      14 октября 2015 16:01
      Так это-же хохлы писали,а русский язык им не ведом.
  7. +2
    14 октября 2015 14:43
    Любой здравомыслящий человек...не может не прийти к выводу, что если «Боинг-777» и был сбит с земли, то это могло быть только с территории, контролируемой в то время украинской армией – села Зарощенское – и из оружия, до сих пор имеющегося на вооружении у украинской армии.


    Так то же здравомыслящий увидит, а не эксперт с закрытыми глазами, да ещё в ангаре НАТО, куда собрали обломки лайнера!
  8. 0
    14 октября 2015 14:47
    "Все все прекрасно знают кто и когда сбил,сейчас матрасники будут выводить из под удара своих холопов укров,а потом начнут заминать этот несчастный Боинг"
    В сете последних событий,-может,и не будут...
  9. +1
    14 октября 2015 14:49
    Здравый смысл -(минус)ия= укропия winked
  10. +1
    14 октября 2015 14:56
    Расследование уже выполнило свою главную задачу: комиссия промурыжила весь мир целый год! Большинству уже не то что по "мужской орган", уже все забыли про сам инцидент. Не удивлюсь, если вскоре начнут писать: а был ли боинг?
  11. +2
    14 октября 2015 15:00
    Тем не менее, шажок в сторону правды, пусть маленький, но сделан. Пассажирский самолет "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля 2014 года над Донбассом, что привело к мучительной гибели 283 пассажиров и 15 членов экипажа - граждан 10 государств. Юридически ответственной за это названа Украина.Западу очень хотелось пригвоздить Россию к позорному столбу, но вместо нее там уже оказалася порошенковский режим Украины, который уже, как обычно, валит все на Москву.
  12. +9
    14 октября 2015 15:01
    "По словам замглавы Росавиации Олега Сторчевого, ккомпенсация семьям погибших Украиной не выплачена и спустя 14 лет после трагедии"...

    А почему ??? Это ведь - мировая практика... Да потому что простили "братьям-славянам"...

    А наши самолеты над Грузией, сбитые оружием и расчетами из Стрыйского зенитно-ракетного полка (дислоцировался в г. Стрый, Львовская область) ??? Тоже как-то сошло с рук... И тогда даже не заметили, к чему Украина идет...

    А участие укробоевиков на чеченской стороне, против России ??? Тоже никто из бояр и правителей не заметил...

    А сейчас отмываемся, отбрехиваемся, отмахиваемся... Давно пора эту гадюку поставить перед фактами, задушить ее экономически...

    И хватит этих оправданий... надоело...
    1. +1
      14 октября 2015 16:13
      veksha50.Не в тему.Я там тебе ссылочку и коммент сбросил в статье об Окинавском губернаторе.
    2. 0
      14 октября 2015 17:43
      Вот, кстати, неплохо было бы образцы обломков ракет взять оттуда и сравнить с обломками ракеты, сбившей "Боинг". Не удивлюсь, если они ещё и одной партии и направлены в одну воинскую часть. По крайней мере проходили через один и тот же арсенал или базу. Ракет относительно не так уж и много выпущено. Учет был ещё времен СССР. Если потрудиться, то можно всё это поднять.
  13. +3
    14 октября 2015 15:01
    По моему всегда будут во ВСЕМ РФ обвинять.Более того продолжаются попытки переписать историю вообще и Великую Отечественную Войну, в частности.Сейчас это происходит в наших школах на уроках истории.А учителя,что не понимают о чём речь?Дети в ЛДНР получили тяжелейший урок истории по американски.
  14. +2
    14 октября 2015 15:18
    Да если даже сами "хероислава" видеозапись прямого эфира с позиции уркобука предоставят, все равно "хозяин" отбрешется, все равно Путин В.В. крайним будет.
  15. +4
    14 октября 2015 15:22
    Все решается просто.

    Космические снимки момента катастрофы есть? Есть; их не может не быть, учитывая как общечеловеки следят за нашей страной. Их не показывают. Почему? Потому, что на них что-то не то.

    Переговоры украинских диспетчеров с Боингом есть? Разумеется; экипаж немотой не страдал, также, как и диспетчеры. Украина их прячет. Почему? Потому что там что-то не то.

    Учет бук-овских ракет на Украине есть? Вот тут вполне может оказаться, что его и нет (хотя ни в одной нормальной стране такого быть не может). украинцы могут представить расклад - вот наши ракеты, вот столько-то использовано тогда-то и тогда-то; вот остаток. Могут, должны мочь, но не делают. Почему? Недостача, видимо (хотя тут, конечно, может быть и воровство, с продажей на сторону, это же украинцы wassat ).

    "Ищи, кому выгодно". Выгодна ли ополченцам эта ситуация? Ясно, что нет; могут террористами объявить. Выгодна она России? Конечно, нет. Результат этой укровской провокации незаконные богохульные санкции.

    Выгодоприобретатели в этой ситуации - США и Украина. Даже ЕС никакой выгоды от этого не получил. Среди выгодоприобретателей и нужно искать виновных.
  16. +4
    14 октября 2015 15:32
    Цитата: Горменгаст
    Все решается просто.



    Выгодоприобретатели в этой ситуации - США и Украина. Даже ЕС никакой выгоды от этого не получил. Среди выгодоприобретателей и нужно искать виновных.



    ЕС также все знала и молчит ,так что все они одним миром мазаны.
  17. 0
    14 октября 2015 15:42
    Пресс-конференция Росавиации по докладу Нидерландов о причинах крушения MH 17
  18. +4
    14 октября 2015 15:43
    Нам хватит мямлить и оправдываться.
    Контрдоводы по обвинению Западом в гибели МН-17 представлены и точка.
    Правда должна быть с зубами!
    1. +2
      14 октября 2015 16:13
      Цитата: individ
      Правда должна быть с зубами!

      И добро с кулаками!
  19. +1
    14 октября 2015 15:46
    Что там вообще украинское ПВО делало?? Наши самолеты ТАМ не летали, у ДНР их нет, во всяком случае не было тогда.
  20. +3
    14 октября 2015 15:51
    Любой здравомыслящий человек, изучив все официальные свидетельства, включая и представленные нами карты, не может не прийти к выводу, что если «Боинг-777» и был сбит с земли, то это могло быть только с территории, контролируемой в то время украинской армией – села Зарощенское – и из оружия, до сих пор имеющегося на вооружении у украинской армии.

    Ключевая фраза -"Любой здравомыслящий человек".
    Те кто принимал решение о том, что бы сбить Боинг, те кто это решение выполнял. и те кто пытается выглядеть невинными овечками - это не здравомыслящие - это ненормальные люди. Точнее нелюди.
  21. +1
    14 октября 2015 15:52
    Вы очень зря этих уродов считаете д.билами.Блокирование темы трибунала Россией просчитывалось легко.Конечно отмазать укропов много сложнее.Варьете с Табуреткиным на глазах разыграли.Кто удивился? Своих умельцев в достатке.Не удивляйтесь-Парася отмазывает госдеп.Кривовато,но пока результативно.А вот теперь то "трибунал" закрыли можно и палиться!
  22. +6
    14 октября 2015 15:57
    За пару дней до трагедии просматривал сводку украинец новостей ,там было показано прибытие "Буков" в зону АТО ,в интервью командиры расчетов утверждали, что прибыли на учения по отработке ударов по условному противнику и прикрытия воздушного пространства Украины от пилотов России. После катастрофы архив исчез, как впрочем сами украинец" Буки". Но как бы украинцы не утверждали об отсутствии данной техники в зоне АТО она всеравно засветилась:за день до трагедии
    смотри с 4:43
  23. 0
    14 октября 2015 17:04
    Цитата: Andrea
    Неужели они на таком крепком крючке,что готовы всё слить.
    Да с самого начала расследования было ясно,что они ни хрена не собираются расследовать.
    Подгоняют расследование под назначенный результат.

    К сожалению, именно так.
    Политика - это самое грязное и подлое занятие из тех, что есть в мире.
    А в политику идут самые безжалостные и беспринципные люди - ИМХО.
  24. 0
    14 октября 2015 19:40
    Тут все просто.Признав,что сбили ВСУ,придётся отвечать своим гражданам на вопросы о санкциях,введённых против нас.Европейцы в подавляющем большинстве,не сомневались в Российском следе,и тут вдруг оказывается что все совсем не так!!!какая ломка в сознании,какая ложь от своих правительств..как обьяснить санкции и обвинительную риторику ,продолжающиеся все это время?Потому никогда не признают Они правды и будут потихоньку сливаться...спускать на тормозах (((