День инноваций ЮВО: снаряжение и вооружение

9
В ходе выставки «День инноваций Южного военного округа» демонстрировалась не только военная техника, но и другая материальная часть войск. Министерство обороны и министерство внутренних дел показали большое количество различного вооружения и специального оборудования, применяемого подразделениями армии и внутренних войск.

На стендах ЮВО и МВД присутствовало множество образцов современного стрелкового оружия, состоящего на вооружении армии и других силовых структур. Кроме того, посетителям показали различное снаряжение, оптические приборы и другие разработки. Экспонаты привлекли внимание посетителей выставки, хотя некоторые образцы по популярности заметно уступали другим. К примеру, множество посетителей изъявляли желание ознакомиться с современным стрелковым оружием и подержать его в руках. При этом соседний стол с приборами ночного виденья и другой аппаратурой оставался без должного внимания публики.

На одном из стендов Южного военного округа демонстрировалось современное стрелковое оружие, прицельные приспособления последних моделей, а также комплекты обмундирования и снаряжения различных типов. Кроме того, часть комплектов, разработанных для использования в различных физико-географических условиях, демонстрировалась военнослужащими, которым пришлось осваивать профессию манекенщиков.



Оптические приборы были представлены на выставке различными образцами прицелов, биноклей, приборов ночного виденья и другой аппаратуры. Представленные образцы уже приняты на вооружение и активно используются в различных подразделениях вооруженных сил и внутренних войск.

Посетители выставки проявляли особый интерес к стрелковому вооружению, и, следует отметить, этот интерес не был беспочвенным. Военные и силовики привезли на выставку множество интересных образцов стрелкового оружия, от пистолетов и автоматов до снайперских винтовок и крупнокалиберных пулеметов. Немало посетителей не смогли ограничиться только визуальным изучением экспонатов. Интерес к оружию был настолько велик, что «расчетам» стендов приходилось с особым вниманием следить за экспонатами. Эту ситуацию прекрасно иллюстрирует реплика «следите за пистолетами!» от одного из офицеров, руководивших стендами.

Поток любопытствующей публики к стендам со снаряжением и оружием не прекращался оба дня работы выставки. За это время множество любителей вооружения и техники смогли ознакомиться с новыми и уже известными образцами. Теперь такая возможность представляется нашим читателям. Представляем небольшой фотообзор снаряжения и оружия, демонстрировавшегося на выставке «День инноваций ЮВО».


Бойцы демонстрируют различное снаряжение, предназначенное для работы в разных физико-географических условиях





Еще один пример современного обмундирования и снаряжения





Элементы ВКПО




Современные средства РХБ-защиты



Оптические приборы на стенде внутренних войск МВД







Современные средства наблюдения и прицельные приспособления






Стрелковое оружие на стенде внутренних войск








Оружие на стенде Южного военного округа
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 октября 2015 08:43
    Спасибо за обзор!Пусть и нет ни чего нового,но очень наглядно.
    1. +1
      20 октября 2015 09:02
      оружием нас не удивишь, у нас хорошее оружие, а вот насчёт прицелов,раций,своих компов,как то не убедительно. Прицелы есть,но какая там наша часть? Когда уже можно будет увидеть РОССИЙСКИЙ КОМПЬЮТЕР с нашими комплектующими,который уже пошёл в серию? Тоже самое радиостанции ,да вроде бы есть наши ,но наверно ещё мало и информация ,по ним какая то скромная-почти нет ничего.
  2. +1
    20 октября 2015 08:46
    Приятно смотреть, ей богу!!!
  3. +2
    20 октября 2015 12:55
    мне вот что интересно, а где АЕК? ГШ-18?
    по поводу противогаза, нельзя было сделать что то типа такого? с панорамной маской?

    1. 0
      20 октября 2015 21:56
      Нам давали ,ГП 9 помоему ,в Озерске . Классный противогаз легкий и обзорность хорошая дышать куда легче чем в старом ,уж не знаю как добились.
  4. 0
    20 октября 2015 15:11
    А почему нет самого передового девайса: персонального спецбраслета с многофункциональным контроллером? Который способен передавать медико-биологические параметры бойца вышестоящему начальству? На базе которого можно создать простую систему опроса "свой-чужой", по отпечатку кончика носа и анализу одновременно выдыхаемого через нос состава воздуха?
    1. 0
      20 октября 2015 15:38
      Принцип браслета очень прост: постоянно измеряются параметры пульса и потоотделения. Пока браслет надет после прохождения протокола опознания можно считать бойца "своим". При одновременном обрыве непрерывного поступления данных - считать "чужим" или "убитым" до прохождения протокола (крайний случай - анализ состава крови). При временном обрыве только пульса, только температуры, только потоотделения - считать "условно своим". Основа теста - совпадение задержки пульса на запястье и кончике носа при дополнительном анализе выдоха через нос по реперным точкам.
  5. 0
    20 октября 2015 16:05
    Цитата: Tektor
    Принцип браслета очень прост: постоянно измеряются параметры пульса и потоотделения. Пока браслет надет после прохождения протокола опознания можно считать бойца "своим". При одновременном обрыве непрерывного поступления данных - считать "чужим" или "убитым" до прохождения протокола (крайний случай - анализ состава крови). При временном обрыве только пульса, только температуры, только потоотделения - считать "условно своим". Основа теста - совпадение задержки пульса на запястье и кончике носа при дополнительном анализе выдоха через нос по реперным точкам.

    Богатая у тебя фантазия! Блеск! laughing
  6. +1
    20 октября 2015 16:20
    Спасибо приятно было посмотреть!
  7. 0
    20 октября 2015 22:02
    Бинокли и приборы наблюдения со стенда в глаза не видел . Покупали на свои "Юконы" ,в оружейке стояли древние времен войны ,которыми можно гвозди забивать было . Костюм РХБ поражает новизной с цветом флора . Пистолеты ,ну зачем так лукавить ...