Госдеп США заявил о важности контактов с РФ для продвижения политического процесса в Сирии

20
Официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил о том, что США рассчитывают на возможность Москвы повлиять на власти Сирии с целью начать «венский процесс». Речь идёт о начале переговорного процесса, в котором могут участвовать как официальные власти Сирии, так и представители оппозиционных сил. По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, США будут вести совместную работу с РФ для продвижения политического процесса по Сирии.

Госдеп США заявил о важности контактов с РФ для продвижения политического процесса в Сирии


РИА Новости приводит фрагмент заявления Кирби:
Необходимо работать с Россией в попытке продвинуть политический процесс. Думаю, госсекретарь полагает, что необходимо проработать ряд разногласий, которые у нас сохраняются с Россией. Нет ничего плохого в том, чтобы вести эти обсуждения, чтобы честно излагать друг другу, как мы видим будущее. Но, как мы и говорили, важно, чтобы процессом руководили сами сирийцы.


Кирби отметил, что работа США с Россией по Сирии связана с влиянием Москвы на Башара Асада.

Ранее возглавивший так называемый координационный совет сирийской оппозиции некий г-н Хиджаб (именно этот совет будет представлять в Вене «умеренную» оппозицию Сирии) раскритиковал президента США Барака Обаму за то, что тот смягчил свою позицию и теперь готов поддержать идею России о необходимости диалога сирийской «умеренной» оппозиции с Башаром Асадом. Видимо, г-н Хиджаб намеревался брать власть в свои руки без какого-либо политического процесса - например, по ливийскому варианту - под разрывы натовских бомб...
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    20 января 2016 06:25
    Ну ето они остатки своих выкормышей от опозиции спасают, чтоб всех не добили. Там вся "умеренная" оппозиция еще вчера головы мирному населению резала, самолеты ВКС увидели и решили сходить на переговоры. А у сша цель одна - Асада доканать любым путем. Верить нельзя, обманут сволочи.
  2. +5
    20 января 2016 06:29
    бла бла бла бла

    Но, как мы и говорили, важно, чтобы процессом руководили сами сирийцы.


    -вот это вообще блабла в кубе!

    Ну так перестаньте толдычить - "Асад должен уйти" и перестаньте заносить денюшку игил. !!

    Вот это вот откуда у бородачей которые людей целыми деревнями вырезают!?!?





    Ветром демократии занесло?
    1. 0
      20 января 2016 12:21
      Цитата: DEZINTO
      Ветром демократии занесло?

      Выродкам идёт поставка как оружия так и финансовая и идёт она со стороны из за лужи!!Выродков из игил необходимо стереть с лица земли до самого основания что бы даже воспоминаний про них не осталось! am Нет им места на этой земле!
  3. +1
    20 января 2016 06:30
    Всей этой шушаре под названием оппозиция на народ наплевать, главное к власти добраться и к кормушке.
  4. +1
    20 января 2016 06:30
    Нет ничего плохого в том, чтобы вести эти обсуждения, чтобы честно излагать друг другу, как мы видим будущее. Но, как мы и говорили, важно, чтобы процессом руководили сами сирийцы.

    Ну надо же smile ...как подействовала на американцев благородная работа ВКС РОССИИ в СИРИИ,если так дальше дело пойдет можно сказать ВАШИНГТОН пошел на поправку от своей болезни под названием исключительность.
    1. 0
      20 января 2016 12:25
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      ВАШИНГТОН пошел на поправку от своей болезни под названием исключительность.

      Не стоит им верить! Ни при каких раскладах! Говорят одно а делают совершенно противоположное! Время покажет что да как!
  5. +6
    20 января 2016 06:31
    Америкосам верить = себя не уважать!
    1. 0
      20 января 2016 12:25
      Цитата: V.ic
      Америкосам верить = себя не уважать!

      Совершенно прав! good ++++++++++!!!!
    2. 0
      20 января 2016 14:29
      Верить сшашникам, гы-гы-гы, ага счас. Сними нужно просто вежливо говорить и всёёёё lol
  6. +2
    20 января 2016 06:40
    Необходимо работать с Россией в попытке продвинуть политический процесс.

    Знаем мы вашу работу,мягко стелете,да жёстко спать бывает.Потеряли вы всё и стыд,и совесть,и наше доверие,обманете и продадите даже не покраснев.
    1. 0
      20 января 2016 12:27
      Вот именно ! И за примерами далеко ходить не нужно! Они все ещё вчера были!
  7. +1
    20 января 2016 06:52
    США будут вести совместную работу с РФ для продвижения политического процесса по Сирии

    Как только поджимает, так Сша готовы даже отказаться от своих, набивших оскомину, убеждений. Если только что-то получилось, то опять Россию побоку и снова на своего "демократического конька". Подлейшая сущность американской политики.
  8. +1
    20 января 2016 06:52
    а мы пока бомбы сортируем...на умеренные и не очень winked
    и вообще,верните дженку,она поумней
  9. 0
    20 января 2016 07:02
    Ну вот и дождались,без РОССИИ ни как, не получиться. А поэтому необходимо нашим политическим деятелям (и не только) выжать из этого процесса максимум для себя, Сирии и его народа. "Все до последней нитки и золотых коронок."
  10. 0
    20 января 2016 07:10
    Как начали вытеснять боевиков с территорий Сирий армия Асада с помощью ВКС РФ, тут же США сменила тон по вопросу Асада. bully
  11. 0
    20 января 2016 07:47
    Пшёл вон ,шакал!Асад уйдёт только тогда,когда закончиться его призидентский срок и если не будет баллотироватся снова.а ваша поганая америка рано или поздно развалиться на микрореспублики,и будите долгие годы друг против друга "дружить"до крови.и нам вы никто и звать вас никак.
  12. +1
    20 января 2016 08:48
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    можно сказать ВАШИНГТОН пошел на поправку от своей болезни под названием исключительность.

    Да как бы не так! Они неизлечимы, вчитайтесь в текст:

    "Думаю, госсекретарь полагает, что необходимо проработать ряд разногласий"

    Перевожу: «Я думаю, что он думает, что надо подумать»

    Как вам?!..
    1. 0
      20 января 2016 10:58
      Цитата: tehnokrat
      "Думаю, госсекретарь полагает, что необходимо проработать ряд разногласий"Перевожу: «Я думаю, что он думает, что надо подумать» Как вам?!..

      Как то так. Пусть думает)))
      Пока он думает, туроператор "Асад и Ко"наращивает поток бородатых "туристов" к гуриям.
  13. +1
    20 января 2016 09:35
    Нельзя верить словам этих "партнеров", это лживые, мерзопакостные, вероломные выродки, генетический отсортированный результат дикого Запада. Изначально в Америку понаехал весь сброд из Старого Света, там же он отсортировался так сказать, наверх всплыло самое мерзопакостное что может быть в человеке, а заодно перешло и в политику государства США. Разговаривать с ними можно только со взведенным курком, и спиной не поворачиваться.
  14. +1
    20 января 2016 10:55
    (По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, США будут вести совместную работу с РФ для продвижения политического процесса по Сирии.)

    Прежде, чем начинать процесс политический, необходимо очистить территорию Сирии от "блевотины-ДАИШ". Янки же хотят поставить телегу впереди лошади. Никакие выборы не могут осуществляться в условиях боевых действий. Пресловутый г-н Хиджаб и его "патроны" понимают, что после окончания военных действий, когда уйдёт поднятая муть, шансов на ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ победу на выборах у них - "ёк". К ним появится слишком много вопросов и основной из них: "А где вы были, г-н Хиджаб, когда шла война, и на чьей вы были стороне, и как вы помогли "своему" народу выжить в этих условиях???". Вопросы убийственные.
  15. 0
    20 января 2016 12:17
    Кирби отметил, что работа США с Россией по Сирии связана с влиянием Москвы на Башара Асада.
    Я lol ржу laughing не могу wassat ... Это они решили что если Москва имеет влияние на Башара то значит what в последствии они надавят на РОССИЮ winked на нашего президента, belay Владимира Владимировича Путина (а к тому времени они надеются найти рычаги давления)то он уговорит Асада сдать winked позиции и уйти?! bully Я lol ржу wassat и аж живот свело судорогой от ржания laughing !!! Гыгыгыгыгыгыгыгыыыыыы!!!!!