Глава Минфина Украины заявила: не важно знать, что в "украинской" программе МВФ, важно просто в ней участвовать

56
Глава министерства финансов Украины Наталья Яресько озвучила новую формулу украинского экономического успеха. По её словам, для успешной реализации программы МВФ по Украине эту программу вовсе не обязательно читать, главное: в ней участвовать. РИА Новости приводит заявление г-жи Яресько, заявившей, что участие в программе МВФ вне зависимости от того, что в ней написано, фактически гарантирует «светлое будущее»:

Важно участвовать в программе, не обязательно даже знать, что в ней. Быть вне программы — значит играть не по правилам. Украина продолжит участвовать в программе. Мы прекрасно знаем, что эта работа не только даёт фискальную поддержку стране, но и является показателем рационального управления для всех вас.


Глава Минфина Украины заявила: не важно знать, что в "украинской" программе МВФ, важно просто в ней участвовать


Возникает вопрос: кто это «мы»? Кто эти люди, которые, не читая программы, решили, что она является каким-то там показателем рационального управления? Судя по всему, это сама г-жа Яресько и очень ограниченный круг лиц, не нагружающих себя прочтением соглашений, которые с Украиной подписываются.

Такое заявление главы Минфина Украины является очередным доказательством того, что майданные власти страны полноценно не знакомились и с договором об экономической ассоциации с ЕС, решив, что главное – «участие»...
56 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    28 января 2016 12:52
    Главное не результат, а участие! Отличная формула успеха. Окраина в процессе, а процесс может быть бесконечным.
    1. +39
      28 января 2016 12:56
      Все правильно говорит госпожа Яресько, урожденная в Чикаго, как в анекдоте:

      "В групповом сексе участвовать будешь?
      - А кто участвует?
      - Ты, я и твоя жена!
      - Нет, я не буду!
      - Тогда я тебя вычеркиваю"


      В данном случае вычеркнули народ Украины, правда в отличи от анекдота, его еще и поимели самого! laughing
      1. +3
        28 января 2016 13:26
        прям лиса Алиса))
        1. +10
          28 января 2016 13:51
          Не секрет, что глава министерства финансов Украины Наталья Яресько является не просто гражданкой США, но и была руководителем украинского направления американской внешней разведки – ЦРУ, поэтому она никакой не экономист или финансист, а прямая резидентура США.
          http://politobzor.net/show-78703-yaresko-vypolnila-poruchenie-gosdepa-po-krymu.h
          tml
          Поэтому когда Яресько говорит
          Важно участвовать в программе, не обязательно даже знать, что в ней. Быть вне программы — значит играть не по правилам. Украина продолжит участвовать в программе. Мы прекрасно знаем, что эта работа не только даёт фискальную поддержку стране, но и является показателем рационального управления для всех вас

          То в качестве резедента США ею всё отлично и понятно сказано. «Мы» - это США, а «вы» - это Украина.
      2. +11
        28 января 2016 13:33
        Предлагаю провести референдум на ВО, не упоминать о стране Палата№6,а то уже сам начинаешь окличковываться и отурчиниваться wassat
        1. +2
          28 января 2016 15:47
          Верно ,сам чувствую себя врачом психбольницы ,когда читаю новости оттуда ,но нервы не такие крепкие
      3. Комментарий был удален.
    2. +9
      28 января 2016 12:57
      Цитата: oleg-gr
      Главное не результат, а участие!

      Шестеркам не положено знать о планах хозяина. Очередной раз убеждаешься, что хохлы - конкретные лохи. Загнать себя в кабальные долги и представлять это, как офигенное достижение - для такого надо обладать психологией бесхитростного дурачка.
      1. 0
        28 января 2016 13:26
        Цитата: Ami du peuple
        сихологией бесхитростного дурачка.

        Или fool дундука!
    3. +11
      28 января 2016 12:59
      Цитата: oleg-gr
      Главное не результат, а участие! Отличная формула успеха.

      Мы до 98-го года так жили - всё правление Горбатого и Алкаша. Америка говорит - значит, это ништяк, и думать не надо! А потом посмотрели на себя, оценили-посчитали, что натворили по американским рецептам - и в ужас пришли. До сих пор не разгребём никак...

      Мы всё прибалтов тормозами считали. Вот где главные тормоза сидят - в Киеве! Мы уже 25 лет назад все эти ошибки сделали и 15 лет, как исправлять начали. А Юкрейн пока себе только грабли поудобней на дороге раскладывает - нет, чтобы по сторонам глянуть...
    4. +7
      28 января 2016 13:01
      Один хрен, только размеры разные. У них на всё или зрада, или перемога: дали денег - перемога, мало дали - российская пропаганда, зрада, Путин отобрал счастливое детство и т.д.; не дали совсем - обманули. Отдавать заставили - вообще конец света и украинской государственности. А ещё Европа сало не хочет покупать...
      1. +4
        28 января 2016 13:13
        Важно участвовать в программе, не обязательно даже знать, что в ней.
        И это говорит министр финансов. laughing
      2. +4
        28 января 2016 13:31
        Цитата: Furious Bambr
        У них на всё или зрада, или перемога: дали денег - перемога, мало дали - российская пропаганда, зрада, Путин отобрал счастливое детство и т.д.; не дали совсем - обманули. Отдавать заставили - вообще конец света и украинской государственности.

        Товарищ Furious Bambr упрощает. smile

        На Украине нет чистой зрады и чистой перемоги. Ибо неумолимым вращением колеса генотьбы любая перемога превращается в зраду, а любая зрада - в перемогу... которая через некоторое время вновь становится зрадой.

        Достаточно вспомнить как перемога "Грызлов прилетел в Киев, а его никто не принимает - вот вам, мocкалики" превратилась в зраду "Шоколадный король был вынужден ночью прилететь в Киев, чтобы встретиться с Грызловым".
    5. +3
      28 января 2016 13:15
      Цитата: oleg-gr
      Главное не результат, а участие!

      -Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"? -Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС. -Значит войдет в ЕС? -Нет, не войдет, но будет участвовать. -Як так? -Ну примерно, як яички в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!
    6. +1
      28 января 2016 13:24
      Не важно знать, снимут ли с тебя трусишки, и когда это произойдет - за красивые глаза МВФ ни хрена пальцем не пошевелит
    7. 0
      28 января 2016 13:29
      А у теперь всё встаёт на свои места!)))
    8. +6
      28 января 2016 13:49
      Вице-премьер Юрий Трутнев на Всемирном экономический форуме в Давосе чуть не подрался с президентом Украины Петром Порошенко, сообщают “Известия”.

      Конфликтная ситуация между политиками возникла во время завтрака, в котором участвовали главы делегации и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Российский вице-премьер сидел за столом неподалеку от Порошенко, через какое-то время градус их дискуссии стремительно повысился и политики повскакивали со своих мест.

      “Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций", — рассказал журналистам один из членов российской делегации в Давосе, ставший свидетелем стычки.

      О возникшей ситуации между политиками стало известно сегодня на традиционной встрече правительства с Владимиром Путиным. “Были довольно жесткие нападки со стороны Столтенберга и Порошенко. Я просто сказал о том, как это все видит население России. 90% из 146 миллионов", — рассказал Трутнев президенту." Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?" — сказал Путин и с улыбкой попросил быть "аккуратнее".

      Зампредседателя правительства и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев увлекается карате-кекусинкай. В этом виде единоборств он уже достиг пятого дана.
    9. 0
      28 января 2016 16:18
      Цитата: oleg-gr
      Главное не результат, а участие! Отличная формула успеха. Окраина в процессе, а процесс может быть бесконечным.

      Прям, как фаберже, не входят, но участвуют
    10. 0
      28 января 2016 16:47
      Прям как Буратино в стране чудес!
    11. hartlend
      0
      28 января 2016 19:07
      Согласен. В СССР говорили - главное не победа, главное участие.
    12. Sly
      0
      28 января 2016 20:11
      браво Ересько! Аплодирую стоя! )
  2. +6
    28 января 2016 12:53
    Как ни новость про Украину, так полный бред или клоунада. Как-то уже все привыкли даже.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      28 января 2016 13:53
      Цитата: Neko75
      так полный бред или клоунада

      Рабочее заявление. Господа не церемонятся со своими подданными, считают, что нет необходимости соблюдать хоть какие то приличия. Народ удивляет - реакции ноль, хотят в европу.
  3. +1
    28 января 2016 12:54
    быстро отымчутилась belay
  4. +1
    28 января 2016 12:54
    ...видимо хохложопские привычки не вытравить матрасским гражданством..вот так не оповещаяя кредиторов ставят их перед фактом-давайте денег,а свои долги мы вам простим.. laughing наглость-второе счастье.. laughing
  5. 0
    28 января 2016 12:54
    Ну правильно правда видь может оказаться страшной.
  6. HAM
    +5
    28 января 2016 12:55
    Прямо как в гареме:знает,что попользуют,только не знают когда!
  7. +12
    28 января 2016 12:56
    Я балдею... Брать кредит и не знать условия... Правильно подписывайте не глядя...
    1. +1
      28 января 2016 13:33
      ...а на фига им условия знать если они заранее платить не собираются? Они же надеются что заграница им бесконечно помогать будет,что их в "красную книгу" внесли и они есть персоны неприкосновенные...не хотят догонять что всё! сливают их!...ну даже если и догоняют ,то в сё равно попытаются перед смертью если не надышаться так хоть воздуху побольше испортить вокруг...такая народа request
  8. +2
    28 января 2016 12:58
    Мы уже видим результаты такого доверия.В мире появились три новых Прибалтийских Сингапура.Экономика Европейской Молдовы обгоняет ЮКорею,экономическая мощь Грузии давит на Китай!!!Осталось вывести экономику Украины в лидеры и пана Порошенко главой ООН.
  9. +1
    28 января 2016 12:58
    Охлы уже прочитали условия Ассоциации с ЕС. Теперь читают программу МВФ. Читатели с них, правда, никудышные. Им бы на мове написали...
    1. +2
      28 января 2016 13:16
      Они и на мове читать не будут - букафф многа. Им бы в СМС чо-нибудь, знаков в сто уложить.
      И вообще:
      1. 0
        28 января 2016 14:10
        Эй, минусаторы, а аргументы привести слабо? Алоизыч не нравится laughing? Так ведь он тоже пострадал только лишь от своей недальновидности и мании величия, как и скаклы.
  10. +6
    28 января 2016 13:02
    Такое заявление главы Минфина Украины является очередным доказательством того, что майданные власти страны полноценно не знакомились и с договором об экономической ассоциации с ЕС, решив, что главное – «участие»...

    За свое "участие" эта "наемница" уже гонорар получила. Зачем что то читать?
    1. +2
      28 января 2016 13:42
      Цитата: barclay
      За свое "участие" эта "наемница" уже гонорар получила. Зачем что то читать?


      Думаю, даже ее ума хватит на то, чтобы прочитать и понять что там написано. А эта фраза означает просто верх цинизма. Дескать,не суйте нос не в свое дело, ВАМ точно знать этого не надо, все равно вас никто не спросит, так что даже и не волнуйтесь по этому поводу, жрите, что дают.

      Очередное доказательство того, 40 миллионов славян, проживающих на территории, именуемой в настоящее время "Украина", суть просто бараны, которых уже остригли и теперь бреют, чтобы дочиста, после чего сожрут самых жирных, а остальных выгонят на мороз.

      Эти доказательства уже можно уже сотнями считать, но, надо отдать должное украинским властям, становятся они (и доказательства и власти) все более и более откровенными и циничными. То есть они прямо говорят: мы вас имеем, и еще иметь будем, а потом еще и еще, пока шевелитесь.
      1. -2
        28 января 2016 14:46
        У нас 145 точно таких же млн. И что? Только нас по тихому, без пафоса имеют, вот и вся разница.
    2. +2
      28 января 2016 14:28
      Цитата: barclay

      За свое "участие" эта "наемница" уже гонорар получила. Зачем что то читать?

      Это уже сто раз читано-считано и пересчитано и вылазит самое неприятное для нас.Согласно новым планам, при помощи варягов,развалить и полностью разрушить экономику Украины,а потом атас,спасайся кто как может,а Украину бросить России.Первый раз этот план не удался,Россия не включила ЛНР и ДНР в свой состав,сейчас хотят бросить всю Украину.Подобные планы уже озвучивались в Американских СМИ.Это в отместку за Крым,который не стал очередным штатом США.
  11. 0
    28 января 2016 13:04
    Цитата: oleg-gr
    Главное не результат, а участие! Отличная формула успеха. Окраина в процессе, а процесс может быть бесконечным.

    Процесс разрушения может быть бесконечным только в одном случае - если пытаться разрушить саму Вечность.
  12. 0
    28 января 2016 13:05
    Зашибись... belay
  13. +1
    28 января 2016 13:06
    Пусть Яресько это расскажет предыдущим жертвам МВФ, той же Аргентине.

    Нет примера успеха; есть примеры закабаления - сначала экономического, а потом и политического.
  14. 0
    28 января 2016 13:12
    не обязательно даже знать, что в ней. Быть вне программы — значит играть не по правилам
    - это что то вроде : тупые бараны, а ну быстро в стадо!
  15. 0
    28 января 2016 13:18
    Дебилы, б???ь! (c)
  16. 0
    28 января 2016 13:22
    Фискальная поддержка? После "Антонова" ещё осталось что "фискалить"?
  17. 0
    28 января 2016 13:23
    " что майданные власти страны полноценно не знакомились и с договором об экономической ассоциации с ЕС,"
    Так оно и есть! Сколько украм разъясняли, почти уговаривали - будет хуже, и что? Отморозили уши на зло "клятым ям"
  18. 0
    28 января 2016 13:34
    Глава Минфина Украины заявила: не важно знать, что в "украинской" программе МВФ, важно просто в ней участвовать

    Неправильно сформулировала...
    Не важно знать, что в "украинской" программе МВФ, важно просто одеть ярмо на Украину.
  19. 0
    28 января 2016 13:50
    а зачем им читать условия кредита? Отдавать то ведь деньги будут не они
  20. 0
    28 января 2016 13:54
    Конечно, им в МВФ так и сказали "Уважаемый, таки мы в МВФ друг друга не обманываем"
  21. +3
    28 января 2016 14:05
    Боже, какой бред. Неужели эти укромордые не понимают, она их даже за людей не считает. Ведь в переводе на нормальный человеческий язык это означает, в стойло скоты, вашего мнения никто не спрашивал и спрашивать не собирается. Захотим, во все дыры вас поимеем. И она еще жива, я шалею с этих хохлоблакитных.
    1. 0
      28 января 2016 14:40
      Цитата: Ros 56
      Боже, какой бред. Неужели эти укромордые не понимают, она их даже за людей не считает. Ведь в переводе на нормальный человеческий язык это означает, в стойло скоты, вашего мнения никто не спрашивал и спрашивать не собирается. Захотим, во все дыры вас поимеем. И она еще жива, я шалею с этих хохлоблакитных.

      в том и дело, что украинцам подсовывают сказки о Крыме,злобных агентах злобной России, о светлом будущем в ЕС и НАТО, о том, что "весь мир с нами", об агрессии России... сколько лет их кормят этими сказками в той или иной вариации, а их "желудки" всё это переваривают...многие просят добавки, ибо это (назовём это вирусом) уже встроилось в организм и живёт в нём, впрыскивая гормоны счастья, а организм-то разлагается...смахивает на воздействие наркоты..
      1. 0
        28 января 2016 17:21
        Цитата: _моё мнение
        в том и дело, что украинцам подсовывают сказки о Крыме


        А Захарченко, Бузине, М.Толстых(Гиви) и десяткам тысяч других не подсовывали? Что вы ахинею несете.
        Я своим ученикам говорил(я не учитель), если человек умер,- это надолго, если человек глуп,- это навсегда.
  22. 0
    28 января 2016 14:30
    Глава Минфина Украины заявила: не важно знать, что в "украинской" программе МВФ, важно просто в ней участвовать

    пофигу, какие проценты и сколько десятилетий будут выплачивать миллионы украинцев , главное, что деньжата дало вожделенное МВФ...
  23. 0
    28 января 2016 14:32
    Маразм зашкаливает и превосходит все пределы! Вы давайте участвуйте, а что мы будем делать не ваше дело.
  24. 0
    28 января 2016 14:43
    Ну дык у нас чубайсёнок тоже жив и здравствует! И не только он. Подобных гнид до Китая выстроить можно. И мнение русского народа тоже хрен кто когда спрашивал, особенно последние лет 30.
    Вы ведь тоже не понимаете, что нас за людей не считают, хотя это достоверный факт!
    Так что поговорка про бревно и соломинку в глазу весьма актуальна!
  25. 0
    28 января 2016 15:21
    Уриновское стадо предназначенное на убой, не пригласят на гейропейский мясокомбинат,их будут забивать и разделывать на месте.Вожак этого стада уже подписал квитанцию даже не читая её содержания.
  26. 0
    28 января 2016 15:48
    Ключевые слова - важно участвовать, необязательно знать.
    Вот так и живём, мать нашу...
  27. 0
    28 января 2016 16:43
    У этой дамы в голове полная "каша", судя по ее высказываниям... Слова есть, а смысла нет. Действительно, ОНА может и не читать финансовые документы, которые подписываются от имени укропии. Зачем ей читать? Она все равно скоро вернется в свою уютную америку, а украм еще расхлебывать и расхлебывать эту кашу десятилетиями!
  28. 0
    28 января 2016 18:02
    Хохлам не нужно ничего знать, важно вляпаться и клянчить незнамо что.
  29. 0
    28 января 2016 18:33
    Неважно что сказано в договоре важно просто его подписать, я правильно понял? request
    Нас так даже в 90е не разводили
  30. Sly
    0
    28 января 2016 20:15
    Цитата: киргиз
    Неважно что сказано в договоре важно просто его подписать, я правильно понял?

    да все верно она сказала: что ей говорят, то и подписывает, а зачем читать? подписать то все равно придется )