Сирийские "умеренные оппозиционеры" заявили о готовности начать переговоры в Женеве

28
Спецпосланник ООН по вопросам урегулирования в Сирии Стаффан де Мистура заявил о том, что завтра 31 января делегация сирийской оппозиции готова принять участие в переговорном процессе в Женеве. Напомним, что ранее сирийские «умеренные оппозиционеры» заявили о своём нежелании отправляться на переговоры, так как, по их мнению, для начала сирийские войска должны остановить наступление, а ВКС РФ прекратить бомбардировки.
Накануне так называемый Высший комитет оппозиции Сирии принял решение о поездке в Женеву. Будут ли представители этого комитета встречаться с официальным представителем Дамаска – пока открытый вопрос.

Сирийские "умеренные оппозиционеры" заявили о готовности начать переговоры в Женеве


Между тем, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) заявили о своей поддержке решения «умеренной сирийской оппозиции». Было бы странно, если бы власти Саудовской Аравии выразили иную точку зрения, ведь именно в Эр-Рияде некоторое время назад и проходило формированию "оппозиционной" сирийской делегации, в которую собирались под видом оппозиционеров протолкнуть и представителей откровенных экстремистских группировок. Мало того, «высший комитет оппозиции Сирии» и заседает на данный момент в столице Саудовской Аравии...

Из сообщения агентства France-Presse:
Саудовская Аравия приветствует решение, принятое высшим комитетом оппозиции сирийских революционных и оппозиционных сил в Эр-Рияде, о готовности участвовать в переговорах в Женеве.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 января 2016 06:54
    Оперативно "кловунов" нагнули. Неужели пришло понимание, что шутки кончились!
    1. +2
      30 января 2016 07:20
      vyinemeynen
      Оперативно "оппозицию" нагнули. Неужели пришло понимание, что шутки кончились!

      Да нет, конечно! Просто Саудовской Аравии нужно: 1) макивеллистически просамопиариться в качестве якобы миротворца и 2) завуалировать тот факт, что почти только что боевики из т.н. «оппозиции» (включая ИГИЛ - прошла информация)получили новейшую военную технику, которая им была передана по неофициальным каналам поставки вооружения и которую им нужно срочно успеть освоить.
    2. +10
      30 января 2016 09:48
      Никаких переговоров до полного разгрома всей этой нечисти(желательно вместе с учителями), переговоры могут идти только на предмет определения точки где им сложить оружие. hi
      1. 0
        31 января 2016 13:44
        Цитата: NIKNN
        переговоры могут идти только на предмет определения точки где им сложить оружие.

        Какие переговоры? какое оружие?? До последнего высерка angry игиловского дербанить am их что бы даже духу их не осталось. Так дербанить что бы уже не с кем было am говорить!Этих выродков рода человеческого надо стереть с лица земли до состояния пыли,пепла ,молекул!!!
  2. +8
    30 января 2016 06:54
    «высший комитет оппозиции Сирии» и заседает на данный момент в столице Саудовской Аравии...

    Единственное, что я понял о том чего хотят "опозиционеры", так это то, чтобы их не бомбили росийские ВКС и не наступала на их позиция Сирийская правительственная армия, для этого они туда в Женеву и едут. Размечтались.
    1. +8
      30 января 2016 19:46
      На умеренную оппозицию "положить умеренно"... вместе с кураторами...
  3. +15
    30 января 2016 06:54
    ...ранее сирийские «умеренные оппозиционеры» заявили о своём нежелании отправляться на переговоры, так как, по их мнению, для начала сирийские войска должны остановить наступление, а ВКС РФ прекратить бомбардировки.


    1. Сирийским войскам продолжить наступление.
    2. ВКС РФ усилить бомбардировки.
    3. На умеренную оппозицию "положить умеренно"...
    yes
    1. +6
      30 января 2016 07:05
      Краткий итог: "положить умеренно", "продолжать усиленно" bully
      1. +2
        31 января 2016 08:35
        Цитата: Warbird#4
        Краткий итог: "положить умеренно", "продолжать усиленно" bully


        Тем более было объявленно. Разговор будет без предварительных условий!!! Саудиты идут в Абанк??? Видно "оппозицию" некисло прижали во многих местах в Сирии!!! Вот и пусть из Эль-Риада вещают! Скоро они "принцам" пустыни наладят весюлую жизнь. Поскорей-бы!!!
    2. 0
      31 января 2016 13:46
      Цитата: yuriy55
      1. Сирийским войскам продолжить наступление.
      2. ВКС РФ усилить бомбардировки.

      Отличная good позиция!!! yes +++++++++++!!!!!!!!
  4. +3
    30 января 2016 06:55
    Что то "умеренные" как то разошлись.То их днём с огнём не было заметно, а то вдруг везде и всюду! А может они сильно обнадёжились властью не без помощи полосатых?Ладно если всё на пользу Сирии, вопросов бы не было.
  5. +2
    30 января 2016 06:56
    Если это не переговоры об амнистии, то они не нужны. Тогда через некоторое время надо проводить переговоры о безоговорочной капитуляции.
  6. +2
    30 января 2016 06:57
    Они как девочки, то хочу , то не хочу!
    То буду,то не буду. Ни как определиться не могут.
    Жаль не успели всю оппозицию уничтожить.
    Сейчас себе будут выторговывать место под солнцем.
    1. +2
      30 января 2016 09:48
      Они рассуждают так:
      "Лучше не очень хорошее место под солнцем, чем очень хорошее на кладбище.
      Работа ВКС настроила ил на позитивный лад.
  7. +3
    30 января 2016 06:59
    Напомним, что ранее сирийские «умеренные оппозиционеры» заявили о своём нежелании отправляться на переговоры, так как, по их мнению, для начала сирийские войска должны остановить наступление, а ВКС РФ прекратить бомбардировки.


    Сначала мирный договор ...обязательный к исполнению а затем уж прекращение бомбежек.

    Ишь чего захотели...по аналогии сначала значит Курилы отдай а потом уж мирный договор....
    мошенники...
    1. +4
      30 января 2016 08:06
      Это не мошенники, это шантажисты, ставят из себя огромных вояк и набивают себе цену, а сами отсиживались, где то за рубежом, пока настоящие сирийские войска дрались с бандами игиловцев. И вообще, нужно признавать только ту оппозицию, которая бок о бок сражалась вместе с армией Асада против ИГИЛ. Остальных признать как врагов Сирии и уничтожать как бандитов. am
  8. +5
    30 января 2016 07:08
    Ну что ж, история начинает повторяться? Тегеран-Ялта-Потсдам, а теперь Женева-Женева-...? Москва? Как уже на нашем форуме писалось неоднократно, "попкорн, пивасик и места в зрительном зале".
  9. +2
    30 января 2016 07:09
    Да и без них там могут спокойно чай-кофе попить...
  10. 0
    30 января 2016 07:18
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    Напомним, что ранее сирийские «умеренные оппозиционеры» заявили о своём нежелании отправляться на переговоры, так[b] как, по их мнению, для начала сирийские войска должны остановить наступление, а ВКС РФ прекратить бомбардировки.

    Сначала мирный договор ...обязательный к исполнению а затем уж прекращение бомбежек.
    Ишь чего захотели...по аналогии сначала значит Курилы отдай а потом уж мирный договор....
    мошенники...

    Хотеть не вредно, а зачем нужен новый договор типа Минск-2016 и кого с кем?....
    1. 0
      30 января 2016 07:52
      а зачем нужен новый договор типа Минск-2016 и кого с кем?...


      Ситуация по ТРОЦКОМУ...ни войны ни мира еще хуже...
      оставляет свободу выбора нашему врагу.
  11. 0
    30 января 2016 07:19
    делегация сирийской оппозиции готова принять участие в переговорном процессе

    Понятно, что с ними была проведена "беседа" американцами совместно с саудитами. Поэтому решение и было быстренько изменено. А вот на уступки этим "умеренным" (хотя какие они там умеренные) идти ни в коем случае не следует. Иначе будут разводить на американский манер (временное перемирие, чтобы собраться с силами и т.д.).
  12. 0
    30 января 2016 07:48
    Самое главное, что проблема решается за столом переговоров, а не на поле боя.Но прекращать Авиаудары и наступление армии Сирии нельзя.Если не сумеют договориться, то армия Асада пойдёт дальше для очистки территории страны от террористов любой окраски. Россия в этом поможет.
  13. +2
    30 января 2016 07:50
    Прищучили и сразу на переговоры побежали!
  14. +4
    30 января 2016 07:57
    Рановато с ними переговоры вести. Вначале нужно всю эту шваль американскую к ногтю свести, а уж затем мирные процессы налаживать. Эти переговоры не приведут ни к чему хорошему. Будут тянуть одеяло, каждый на свою сторону. Вывод: наступление продолжить, бомбардировки усилить.
  15. +1
    30 января 2016 10:03
    так как, по их мнению, для начала сирийские войска должны остановить наступление, а ВКС РФ прекратить бомбардировки.
    ....видать кто-то из бармалеев недополучил люлей, раз условия выдвигал, но после устранения этого недоразумения laughing торг стал неуместен. smile
  16. 0
    30 января 2016 21:28
    Может я чего-то не понимаю, но кто они такие, что-бы с ними переговоры вести? Пусть называют как хотят, хоть оппозицией, хоть (как это принято на западе) борцами за "свободу" против "кровавого" режима Асада, вывод один. С террористами можно вести переговоры только о сдаче. Второй вариант- полное уничтожение.
  17. 0
    30 января 2016 21:36
    Цитата: sl22277
    Самое главное, что проблема решается за столом переговоров, а не на поле боя.Но прекращать Авиаудары и наступление армии Сирии нельзя.Если не сумеют договориться, то армия Асада пойдёт дальше для очистки территории страны от террористов любой окраски. Россия в этом поможет.

    Смею вам напомнить, что международное право отрицает переговоры с террористами. Правда для двуличного запада, это борцы за "свободу". Эти так называемые "переговоры", за версту воняют тухлятиной, всё равно, что с шулерами в карты играть.
  18. 0
    31 января 2016 05:57
    Бомбить до тех пор пока не примут наши условия.
  19. +1
    31 января 2016 11:32
    Источник, близкий к переговорной группе оппозиционеров, рассказал «Интерфаксу», что делегация сирийской оппозиции в воскресенье в Женеве во время консультаций со спецпосланником даст двое суток на выполнение условий для начала переговоров с Дамаском.
    Никакого желания у "оппозиции" договариваться нет, в таком случае кто не спрятался, я не виноват! А еще лучше, указом президента назначить Рамзана Кадырова представителем от Российской Федерации для организации переговорного процесса по мирному урегулирования возникших разногласий.