В итальянском Варезе предложили одну из улиц назвать в честь погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко

19
Вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия-России» Джанматтео Феррари выступил с инициативой о том, чтобы одну из улиц итальянского города Варезе назвать в честь погибшего в районе Пальмиры (Сирия) российского офицера Александра Прохоренко. РИА Новости приводит перевод фрагмента записи, которую Феррари сделал на своей страничке в социальной сети:
Я предлагаю назвать улицу или площадь именем Александра Прохоренко, молодого Героя России, погибшего в 25 лет в Сирии во время борьбы с террористами ИГИЛ, защищая нас и нашу свободу.


В итальянском Варезе предложили одну из улиц назвать в честь погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко


Необходимо отметить, что Джанматтео Феррари является представителем оппозиционного итальянского движения «Лига Севера», выступающего за восстановление полноценных отношений с Россией и за получение большей автономии северных (промышленных) регионов Италии. Джанматтео Феррари намерен участвовать в выборах в местный совет, которые (выборы) состоятся 5 июня текущего года.

Феррари назвал Александра Прохоренко человеком, который отдал жизнь ради благородного дела – борьбы с международным терроризмом.

Напомним, что офицер сил специальных операций ВС РФ Александр Прохоренко погиб в Сирии в конце марта, оказавшись в окружении боевиков и вызвав огонь российской авиации на себя. Он был похоронен на Родине – в Оренбургской области.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    18 мая 2016 07:01
    Очень достойный поступок будет со стороны итальянцев, только ведь не назовут. recourse
    1. +7
      18 мая 2016 07:35
      Я только «ЗА»! Этот поступок итальянцев – это ещё и их мудрый вклад в общую борьбу простых людей и России за мир в наше столь напряжённое и тревожное время.
      1. +8
        18 мая 2016 07:51
        Спасибо простым и честным людям , им пропаганда не запудрила мозги.
        1. Комментарий был удален.
    2. +3
      18 мая 2016 07:58
      УВАЖАЮ!!!
      Достойный поступок достойных людей.
      1. +4
        18 мая 2016 08:07
        Выборы 5 июня - так мало времени осталось, поехать да поддержать;молча, все таки иностранец в Италии, но вот с этим портретом в руках, чтобы всей стране по всем каналам ТВ.!
  2. +11
    18 мая 2016 07:02
    Снимаю шляпу, варезейцы и итальянцы!
  3. +7
    18 мая 2016 07:05
    Есть еще в Европе высокоморальные,благородные и порядочные Люди! Дай Бог Им Здоровья!!!
    1. +3
      18 мая 2016 08:00
      Цитата: avvg
      Есть еще в Европе высокоморальные,благородные и порядочные Люди! Дай Бог Им Здоровья!!!


      Очень хочется чтобы слова не разошлись с делом.Удачи в благородном деле.
      Герою земля пусть будет пухом.
  4. +5
    18 мая 2016 07:10
    Вот как такой пример мужества нашего офицера вдохновил пламенных итальянцев. Пусть назовут, только "За".
  5. +2
    18 мая 2016 07:38
    Рад,что такое желание итальянцев в городе Варезе! Северяне Италии хорошо к России относятся.
    ДА и ВенециАнцы тоже,о чём другая статья сегодня.
  6. +3
    18 мая 2016 07:47
    Очень достойная инициатива. Так исторически сложилось, что Италия во многом в своей истории обязана Русскому солдату. То, что память еще периодически просыпается в части европейцев, навевает оптимизм. В принципе, заметны изменения в риторике даже европейских парламентариев в сторону развития прагматичных отношений, заметно, что ПРАВДА пробивается в Европу. Медленно, но все же... После "Грузии 888" было что-то подобное. Думаю, в наших с Европой отношениях возможны потепления. В отдаленной перспективе. Хотя предполагаю обострения в конце 2018 и в 2019 годах, инициированных США через Украину.
  7. +3
    18 мая 2016 08:14
    Что- то мне подсказывает, что, не пройдет у него предложение. Не соответствует инфополитике всей Европы. Задушат инициативу.
    1. +1
      18 мая 2016 08:38
      Набросятся всем кагалом - Эт точно, как говаривал товарищ Сухов

      Народ Европы проголосовал на Петиция.орг за отмену результатов Евровидения, но вступились силы политические (вроде конкурс и вне политики)
    2. +1
      18 мая 2016 08:40
      Цитата: Наблюдатель 33
      Что- то мне подсказывает, что, не пройдет у него предложение. Не соответствует инфополитике всей Европы. Задушат инициативу.

      Конечно не пройдет,но суть в том что помнят и уважают,надеюсь что все это искренне было,а не простой пиар.. hi
  8. +1
    18 мая 2016 09:04
    Достойно уважения, молодцы drinks
  9. +1
    18 мая 2016 09:08
    <<Вице-президент культурной ассоциации «Ломбардия-России» Джанматтео Феррари выступил с инициативой о том, чтобы одну из улиц итальянского города Варезе назвать в честь погибшего в районе Пальмиры (Сирия) российского офицера Александра Прохоренко. РИА Новости приводит перевод фрагмента записи, которую Феррари сделал на своей страничке в социальной сети:
    Я предлагаю назвать улицу или площадь именем Александра Прохоренко, молодого Героя России, погибшего в 25 лет в Сирии во время борьбы с террористами ИГИЛ, защищая нас и нашу свободу.>>Итальянцы поняли за что погиб А.Прохоренко.Далее просто о помощи русских итальянцам.Итальянцы всегда с благодарность относились к России и русским.Они помнят что именно русские моряки первыми пришли им на помощь после страшного землетрясения в Мессине.Четыре человека награждены высшей наградой Италии золотой медалью <<За Храбрость>> за участие в борьбе с фашизмом на территории Италии.Полетаев.Ф.А стал национальным героем Италии и почётным жителем Генуи.Писать можно много,номне кажется и этого достаточно.
  10. +1
    18 мая 2016 10:12
    Вот это правильно!
  11. +1
    18 мая 2016 10:21
    Итальянцы всегда поддерживали с Россией хорошие отношения, может, за исключением периода Муссолини. Недаром американцы держат в Италии одно из своих немногих полностью боеспособных парашютно-десантных соединений - это значит, что США не доверяют итальянцам в вопросах "противодействия России".
    1. +2
      18 мая 2016 12:52
      Цитата: Lanista
      Итальянцы всегда поддерживали с Россией хорошие отношения


      К нам на предприятие приезжали итальянцы налаживать линию,которую мы у них купили.
      Обо многом разговаривали,в том числе и о политике.
      Они очень уважительно относятся к нам,русским.
      И люто ненавидят американцев.
      Возможно кто-то из Вас скажет,что они говорили так,потому что находятся в России?
      Напротив,они сами затеяли этот разговор,мы вообще политики хотели не касаться.
      Вот так...
      К санкциям они относятся негативно.Не смотря на них,мы получили закупленное оборудование,причём высокого качества.
      Как получили?Об этом не будем...
    2. Комментарий был удален.
  12. +3
    18 мая 2016 12:54
    Я предлагаю назвать улицу или площадь именем Александра Прохоренко, молодого Героя России, погибшего в 25 лет в Сирии во время борьбы с террористами ИГИЛ, защищая нас и нашу свободу.

    Вечная память и Слава молодому Герою!