Захарченко: украинские политики, поддержавшие силовую операцию в Донбассе, в местных выборах участвовать не будут

19
Украинские политики, одобрившие ведение военных действий в Донбассе, в выборах ДНР участвовать не будут, передаёт РИА Новости заявление главы самопровозглашённой республики Александра Захарченко.



Ранее председатель украинского Комитета избирателей Алексей Кошель завил, что «для проведения местных выборов в ДНР и ЛНР необходимо создать реестр избирателей и провести люстрацию кандидатов». Эта процедура длительная, а потому, дескать, в ближайшие годы выборы в республиках провести не удастся.

«Что касается люстрации как процедуры, то мы и сами собираемся ее проводить… В выборах в Донбассе не будут принимать участие ни одна украинская партия и ни один украинский политик, которые хоть раз публично, действием или бездействием поддержали геноцид против жителей Донбасса – так называемую АТО (антитеррористическую операцию)»,
заявил Захарченко.

Это касается и украинских СМИ. «Те, кто поддерживал геноцид или придерживается агрессивно русофобской позиции, не будет работать у нас, ни на выборах, ни до и после них», – сказал он.

«А потом настанет очередь люстрации в Киеве, так как денацификация, на которой мы настаиваем и будем настаивать, включает в себя также люстрацию и запреты на профессии для тех, кто придерживается человеконенавистнической идеологии неонацизма или причастен к преступлениям против человечности. Так что в одном я могу согласиться с теми, кто называет долгие сроки: для того, чтобы вылечить всю Украину от неонацистского бандеровского вируса, понадобится много времени. Но если Украину не лечить, то болезнь станет для неё смертельной»,
добавил глава ДНР.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 мая 2016 12:12
    Захарченко,а точнее говоря, политкорректно "Украинских политиков" посылал куда надо.
  2. +3
    18 мая 2016 12:13
    Вот слова Мужчины! Просто и вдумчиво уронил кого хотел!
  3. +6
    18 мая 2016 12:16
    В выборах в Донбассе не будут принимать участие ни одна украинская партия и ни один украинский политик, которые хоть раз публично, действием или бездействием поддержали геноцид против жителей Донбасса – так называемую АТО (антитеррористическую операцию)
    Универсальная формула выводящая ВСЮ политическую "элиту" Украины за рамки выборов на Донбассе
    1. +2
      18 мая 2016 13:19
      Цитата: svp67
      Универсальная формула выводящая ВСЮ политическую "элиту" Украины за рамки выборов на Донбассе

      Не будет там никаких выборов с согласия Украины. Если Украина решит там провести выборы,то придется признать и Захара и остальных. Самое главное на Украине понимают,что им там выборы не выиграть.
      И самое печальное для Киева,придется еще воиска отводить и пенсии и зарплаты платить людям.
      1. +2
        18 мая 2016 13:28
        Цитата: Александр романов
        Не будет там никаких выборов с согласия Украины.

        Давайте до осени подождем, думаю нас еще ждет много чего интересного...
        Цитата: Александр романов
        Если Украина решит там провести выборы,то придется признать и Захара и остальных.

        Там это где? Есть же еще и подконтрольные Украине территории Донбасса, где выборов ведь тоже не было и их надо проводить.
        Цитата: Александр романов
        И самое печальное для Киева,придется еще воиска отводить и пенсии и зарплаты платить людям.

        Очень хотелось бы верить. А пока существует вероятность, что "отвод" может произойти и в направлении нашей границы. Все сейчас решается. Обаме терять уже нечего,да и похоже его уже не кто и не спрашивает, а вот тем кто управляет Нуланд - есть что и они могут пойти на очередное обострение.
  4. +7
    18 мая 2016 12:28
    Можно сказать одно - так или иначе Донбасс уйдет от нацистской Украины. Это замороженный конфликт, которому уготована долгая судьба. Предпосылок к примирению нет, желаний сторон тоже. Насильно их никто не объединит. По существу, на Донбассе образуется самостоятельный политический субъект. Динамика возможна лишь в объединении Денецкой и Луганской областей в одно целое политически единое образование. И будет им стабильность и доход.
  5. +1
    18 мая 2016 12:31
    Правильно. Фашистам-бендеровцам на выборах делать нечего. Никаких продажных проамериканских политиков и партий на территории Донбасса!
  6. +3
    18 мая 2016 12:44
    В выборах в Донбассе не будут принимать участие ни одна украинская партия и ни один украинский политик, которые хоть раз публично, действием или бездействием поддержали геноцид против жителей Донбасса – так называемую АТО (антитеррористическую операцию)

    Ну правильно. Их нет смысла туда допускать. Ничего хорошего из этого не выйдет.
  7. +3
    18 мая 2016 13:02
    Да они сами туда не поедут, что они, самоубийцы. Их же там голыми руками порвут. И насчет чистки остальной Украины - это он в точку. Не лечить - умрет прямо на глазах.
  8. +2
    18 мая 2016 13:18
    В-общем, никаких выборов не будет, да и не нужны они ни Украине ни ЛДНР.
    1. +1
      18 мая 2016 13:48
      Выборы нужны республикам,для легитмизации власти,ибо сейчас во власти на местах сидит у них бог знает кто порой,Пусть народ и решит кто будет осуществлять власть на местах,Соглашусь с вами что Украине это не нужно ни под каким соусом,ибо только начнет она исполнять Минск остановиться не сможет. Потому они и упираются яко ослы
  9. +2
    18 мая 2016 13:45
    МОЛОДЕЦ Захар,дай бог ему выстоять и не сломаться,дай бог ему здоровья и оптимизма!
  10. +2
    18 мая 2016 14:51
    Правильный подход. Поддерживаю.