На юге Дагестана в ходе контртеррористической операции погиб боец спецназа

25
На юге Дагестана правоохранителями накануне проводилась очередная контртеррористическая операция. В сообщении информационного агентства ТАСС говорится о том, что силовиками была блокирована группировка боевиков, действовавшая в нескольких южных районах республики Дагестан. Операция продолжалась несколько часов – с перерывом на ночное время – и была завершена сегодня на рассвете.

Из материала известно о ликвидации пятерых представителей банд-подполья. Однако данные уточняются. Из сообщения представителя пресс-службы одной из силовых структур:
Район её (операции) проведения взят в плотное оцепление. Визуально видно, что в лесном массиве на земле лежат несколько боевиков, но пока спецназ к ним не подобрался, рано говорить, убиты они или нет.


Сейчас спецназовцы осматривают квадрат, в котором проходил бой.

Известно о потерях среди силовиков. Так, в ходе перестрелки погиб один боец специального подразделения, ещё трое получили ранения различной степени тяжести. Все раненые доставлены в ближайший госпиталь.

По данным дагестанской полиции, боевики группировки «южная» причастны к терактам в Дербентском районе республики. В частности, ими был совершён подрыв автомобиля на Джемикентском посту ДПС.

Около трёх недель назад пресс-служба Национального антитеррористического комитета сообщала о нейтрализации в лесном массиве неподалёку от селения Рукель (Дербентский район) двоих боевиков той же группировки «южная».

На юге Дагестана в ходе контртеррористической операции погиб боец спецназа


Они были причастны к обстрелу смотровой площадки крепости Нарын-Кала в декабре прошлого года. Тогда в результате теракта погиб один человек, 11 были ранены.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    17 июня 2016 07:00
    Статья для тех "героев" нашего саита,которые постоянно возмущаются-почему боевиков не берут живьем.
    1. +11
      17 июня 2016 07:01
      Царствие Небесное, парню........................................
      1. +10
        17 июня 2016 07:12
        Земля пухом парню...
        Соболезнования семье...
      2. +5
        17 июня 2016 08:13
        Соболезнование близким. Надеюсь, что власти позаботятся об увековечивании памяти о бойце хотя бы по месту жительства, учебы, службы.
        1. +5
          17 июня 2016 10:40
          Цитата: Балу
          Надеюсь, что власти позаботятся об увековечивании памяти о бойце хотя бы по месту жительства, учебы, службы.

          Тут недавно была статья о том что за пять лет погибло свыше 870 человек.
          За пять лет на Северном Кавказе погибли 875 силовиков
          rg.ru›2015/11/08/reg-skfo/kavkaz-anons.html
          В Пятигорске состоялось торжественное построение, посвященное Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

          С утра был один погибший, теперь три Бойца и 6 ранены
          В ходе операции было ликвидировано трое боевиков, среди них так называемый "амир Южного Дагестана" Гасан Абдулаев.
          С момента возобновления боестолкновения в Дагестане погибли уже два сотрудника правоохранительных органов. Ещё четверо получили ранения различной степени тяжести.

          Таким образом, число погибших с начала операции достигло трёх человек, шестеро госпитализированы.

          У нас в стране в год гибнет больше роты! с Дагестаном что-то надо делать.. по сути там бандиты по своим навыкам сравнялись с бойцами ОМОНА... это трындец на самом деле. Очень печально, что там надо менять.
          Уже четыре пишут....
          1. +1
            17 июня 2016 10:49
            Цитата: Scoun
            Уже четыре пишут....

            достоверная инфа???

            Дагестан - это последствия распространения "демократии". И поле сражения лежит далеко за пределами региона.
            Уверен, если бы внезапно у наших "партнеров" появились внутренние проблемы, которые не давали им возможности вмешиваться во внутренние дела других государств, настал бы мир во многих уголках планеты.
            1. 0
              17 июня 2016 11:04
              Цитата: silver_roman
              достоверная инфа???

              В пятёрке новостей от яндекса, очень хочется надеяться что просто напутали (((
              Три спец операции в трёх районах ((
              Ведомости

              10:25
              В Дагестане в трех спецоперациях погибли четыре спецназовца

              "Четверо бойцов спецназа погибли в ходе трех спецопераций в Дагестане, еще шесть с ранениями находятся в больнице", - сказал собеседник агентства.
              http://www.newsru.com/russia/17jun2016/dagestan.html
          2. 0
            17 июня 2016 14:01
            Делать то конечно надо, надо работу людям дать, я имею в виду Дагестан, по сути там народ живет хуже чем в самой глухой деревне. Хотя скорей всего в этом местные типа "элиты" виноваты. потому как пока народ не будет зарабатывать честно всякие амиры будут себе людей находить. ну с местными ментами чето делать надо потому что они себя ведут как братки из 90. Я это к тому что причины войны там в основном внутренние, народ горячий, отметелили тебя менты ни за что ты "поднялся",денег нет, значит надо рекетнуть того у кого есть а просто прийти и сказать плати там нельзя, война род на род начнется, а так в джамаате получается вроде как легально, закят на джихад собираешь или джизью если не с правоверных опять "поднялся", так что 80 процентов исламских террористов это "жулики обыкновенные", кстати и менты этим тоже грешат. я думаю они лет через 10 наедятся и все там успокоится. А так все уже придумано в СССР на все главные должности должны ставится русские из центральной России.
          3. 0
            17 июня 2016 14:49
            Согласен,Дагестану нужен свой Кадыров,который будет неприсекаемым авторитетом,пусть даже очень жестким,а иначе так и будет там полыхать очагами Дагестан...
    2. +4
      17 июня 2016 07:06
      отказались сдаваться,сравнять с землей!что с ними перестрелки устраивать,шмелями их шмелями!
      1. +1
        17 июня 2016 09:17
        я бы им и не предлагал сдаваться, сразу в расход
        1. 0
          17 июня 2016 10:52
          Абсолютно верно. Никаких переговоров. Все равно это все расходный материал. Командиров там нет,а если и есть то это так же пешки. Они сами себе пулю в лоб пустят лишь бы в руки к нашим не попасть.
          Есть здание, в котором сидят боевики, если нет заложников, то шмалять термобарическими какими-то или тупо из танка. Сколько можно парней терять своих?

          п.с. семьям погибших и близким - огромные соболезнования в связи с утратой recourse
  2. +4
    17 июня 2016 07:01
    Скорбим вместе с друзьями и родственниками бойца.
  3. +3
    17 июня 2016 07:02
    Светлая память бойцу ' соболезнования родным и близким !
  4. +1
    17 июня 2016 07:19
    Я все замечаю, что частенько пишут про теракты в Дагестане, но про Чечню почти ничего не слышу.
    Я совсем не разбираюсь в разборках на Кавказе. В чем отличие? Почему терроризма больше в Дагестане?

    Соболезную родным и друзьям бойца.
    1. +5
      17 июня 2016 07:33
      Почему терроризма больше в Дагестане?

      Наверное потому, что у них нет своего Кадырова. Клановость, махровая коррупция, отсутствие контроля и заигрывание с боевиками только способствует развитию радикального исламизма.
    2. +6
      17 июня 2016 07:36
      потому что Чечне дали столько денег на развитие, что мама не горюй...а в Дагестане денег ма.....я как то работал на объекте а там дагестанцы строители, разговорились...так фраза такая прошла а работы то нет..хоть в горы иди........
      1. +1
        17 июня 2016 09:31
        Дагестану тоже дают и причем деньги немалые. Вот только разворовываются уже на стадии получения, да еще часть не доходит - откат.
  5. +2
    17 июня 2016 07:35
    земля пухом, этих зверей расстреливать на расстоянии нужно, не рисковать нашими ребятами(((
  6. +5
    17 июня 2016 07:51
    Цитата: theadenter
    В чем отличие? Почему терроризма больше в Дагестане?

    Если в Чечне бандюганов вылавливают и уничтожают местные правоохранительные органы, то в Дагестане 70-80% террактов направлено против местной полиции, большое давление на их семьи посредством угроз и прочего. Отсюда и низкая активность местных правоохранителей. Сами же бандформирования, это в основном крыши криминального бизнеса. Руководство республики тоже коррумпировано сверху до низу, но чужих они не приемлят, во всех структурах только местные, а нормального лидера нет. И если по Чечне, как вынужденная мера, появился Кадыров, то здесь пока не видно решения. Вот примерно так в общих чертах.
    Соболезнования родственникам погибшего бойца. Парням скорейшего выздоровления
  7. +11
    17 июня 2016 07:51
    В даге много народов , такого как Кадыров врятли поможет , при приходиться учитывать интересы всех, клановость взяточничество и т д. К примеру в моём селе глава админ делает что хочет , несмотря на неоднократно заявления на счёт него главе республики тот отправляет главе района все заявы людей а там связи у него и начинается мучения тех кто заявку написал , для начала в виде угроз использ женщин которые превращаются в собак и лают а потом идёт дубинку, это дубинку ломают , но дальше ничего не происходит. Все понимают связи. Из таких мразей и нехватки работ в горной части многие спускаются на равнину некоторые нахватаются идеи а некотор ведут на север или в городе таксуют на стройках.умные дети которые с мозгами говорят здесь мы ничего не добьемся лучше на севере .на устройство работы деньги нужно давать .к примеру хочешь работать в МЧС гони 350 тыс рубликов .
  8. +1
    17 июня 2016 09:19
    царствие небесного, земля пухом бойцу.
    Соболезнования родным и близким
  9. +2
    17 июня 2016 10:03
    В Чечнеденьги расходуются централизовано, вертикаль власти четкая, и рука у власти - железная. Результат всем видно. А Дагестан - лоскутное одеяло.И во главе каждого клана - гм, гм. Вот и растаскивают по норкам, а простой народ берет стволы и пытается все это "перераспределить" в свою пользу. А на этом желании катаются ваххабиты-салафиты, подмяв под себя координацию. Чьи то уши там торчат, очень вероятно, что турецкие.
  10. +1
    17 июня 2016 10:55
    Царствие Небесного, защитникам. А с Дагестаном надо что-то делать. Как минимум, людей занять. Писали о планах строительства канала в Красное море. Так,кроме явных плюсов от независимости от Босфора, есть ещё один. Дербент станет на каспии мощным портом, да и так, сколько появится рабочих мест.
  11. +3
    17 июня 2016 11:12
    Вечная память защитнику Отчечества. Трудно подобрать слова, для близких, тяжёл час утраты.
    Вечная память и пусть его дело живёт в его продолжателях и товарищах по оружию.