Американский сенат призвал Москву соблюдать договор по «Открытому небу» при мониторинге российской территории

51
Комитет сената США по иностранным делам принял резолюцию, в которой призвал Россию соблюдать условия договора по «Открытому небу», передаёт РИА Новости.



«Соединённые Штаты должны предпринять меры, необходимые для того, чтобы вернуть Россию к полному выполнению обязательств в рамках договора»,
говорится в резолюции.

Отмечается, что «данный договор является ключевым элементом евро-атлантической безопасности».

Сенаторы в тексте резолюции ссылаются на апрельский доклад Госдепа США, в котором, в частности, говорится, что «Россия продолжает не выполнять свои обязательства в рамках договора по обеспечению эффективного мониторинга всей своей территории, и это вызывает растущие опасения».

Напомним, ранее конгрессмены потребовали от Обамы не пускать российские самолёты-наблюдатели в США для мониторинга территории из-за установленного на них нового цифрового оборудования. Затем американские законодатели «обеспокоились» появившимся сообщением о том, что Москва якобы отказывается пускать воздушных наблюдателей в Калининградскую область.

В свою очередь российские власти отрицают все обвинения в нарушении договора по «Открытому небу».
51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +34
    24 июня 2016 11:42
    Давайте наш СовФед призовет США вернуться в договор о ПРО....
    1. +16
      24 июня 2016 11:44
      Напомним, ранее конгрессмены потребовали от Обамы не пускать российские самолёты-наблюдатели в США для мониторинга территории из-за установленного на них нового цифрового оборудования.
      Хотите соблюдения договора нами, начните соблюдать сами.
      1. +4
        24 июня 2016 11:48
        Бесятся ибо у США стремительно сужается окно возможностей... как в прямом так и в переносном смысле
        1. +22
          24 июня 2016 12:13
          Очко у них сужается, а не окно.
          1. +5
            24 июня 2016 12:25
            очко - окно, по сути одно и тоже, размеры разве что... хотя и здесь не так все просто в этом мире
          2. +7
            24 июня 2016 12:27
            Привыкли американцы за все эти годы что мы их беспрекословно слушались, оттого и такая реакция. Времена изменились, нужно говорить на равных, а свои резолюции пусть засунут куда подальше......
      2. +17
        24 июня 2016 11:50
        Уши вам от дохлого осла а не открытое небо! tongue

        "Алмаз-Антей" успешно испытал новейший зенитный комплекс "Бук-М3"

        МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Концерн "Алмаз-Антей" провел успешные испытания нового зенитного ракетного комплекса "Бук-М3" на полигоне Капустин Яр под Астраханью, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе концерна.

        В пресс-службе заявили, что испытанная ракета по техническим характеристикам "практически в два раза" превосходит предыдущие модели и не имеет аналогов в мире среди зенитных ракетных комплексов своего класса. "Новая ракета имеет значительно меньшую массу. Это позволило увеличить возимый боекомплект в полтора раза. Одной из особенностей нового комплекса является контейнерное размещение ракеты, в котором обеспечивается хранение, а также производится пуск", - рассказали в "Алмаз-Антее".

        Ранее начальник войск ПВО Александр Леонов сообщал, что для модификации "Бук-М3" создана "новая уникальная ракета". О планах получить первый бригадный комплект нового "Бука" в 2016 году говорил глава Минобороны Сергей Шойгу.
        1. +5
          24 июня 2016 11:57
          Американский сенат призвал Москву соблюдать договор по «Открытому небу» при мониторинге российской территории

          Пусть сначала вытащат бревно из своего глаза.
          1. +7
            24 июня 2016 12:07
            Цитата: СРЦ П-15
            Пусть сначала вытащат бревно из своего глаза.

            Некогда им со своими брёвнами разбираться: они о новом, пока ещё не найденом у нас, "сучочке", резолюцию готовят request
          2. +9
            24 июня 2016 12:09
            Ну это очень по-американски. Вспоминается анекдот от армянского радио:
            - Что такое сверхнаглость?
            - Это нагадить под дверью соседа, позвонить и попросить бумажку.
      3. 0
        25 июня 2016 02:06
        Цитата: Венд
        Напомним, ранее конгрессмены потребовали от Обамы не пускать российские самолёты-наблюдатели в США для мониторинга территории из-за установленного на них нового цифрового оборудования.
        Хотите соблюдения договора нами, начните соблюдать сами.

        да все по Лаврову... Сами блокируют пролет наших самолетов, затем призывают.... Нарушение психики однако.
    2. +12
      24 июня 2016 11:56
      Распечатать
      Комитет сената США по иностранным делам принял резолюцию, в которой призвал Россию соблюдать условия договора по «Открытому небу»,

      Ну да,ну да матрасники договоры так свято соблюдают,прямо эталон честности. lol Наверное пингвины в Антарктиде не разрешили матрасам:
      Цитата: Altona
      Сами же не пустили наш самолет в свое воздушное пространство. Сказали , что там новейшая оптика и датчики более чувствительные.

      Спасибо коллега,вы выразили мысль очень точно.Прошу прощения что повторяю за вами. hi
      Соединённые Штаты должны предпринять меры, необходимые для того, чтобы вернуть Россию к полному выполнению обязательств в рамках договора»,

      Предпринималка то не отвалится?Делают одно,говорят другое,полосатый шарик заехал за звёздный ролик,а потом удивляются почему янки во всем мире терпеть не могут.
    3. +5
      24 июня 2016 11:58
      Затем американские законодатели «обеспокоились» появившимся сообщением о том, что Москва якобы отказывается пускать воздушных наблюдателей в Калининградскую область.

      Отчего же ? На воздушных шарах, с театральными биноклями, пожалуйста !
    4. +5
      24 июня 2016 12:32
      Американский сенат призвал Москву соблюдать договор по «Открытому небу» при мониторинге российской территории
      наглость амеров,не имеет границ,на днях,запретили свободно перемещаться по штатам нашим дип.работникам,(Захарова,уже высказалась),и тут же требуют от нас ничего не делать? Хрен в баночке вам...
  2. +3
    24 июня 2016 11:42
    Сами уже танчики к Бресту подогнали, войну объявили и всё еще договора требуют соблюдать. Сами же не пустили наш самолет в свое воздушное пространство. Сказали , что там новейшая оптика и датчики более чувствительные.
  3. +5
    24 июня 2016 11:45
    Хватит казнить "гонцов" ! Новости не зависят от политических пристрастий. Факт имеет "место быть"? Имеет! Так за что минус статье? Не уподобляйтесь Ксерксу и быстро бегающей птице.
    Тем паче рубрика назавается "СОБЫТИЯ" а не "МНЕНИЯ". При чем здесь автор публикации?
  4. +3
    24 июня 2016 11:45
    призвал Москву соблюдать договор по «Открытому небу» при мониторинге российской территории

    Ну и в какие рамки эти призывы можно впихнуть? Нам тормозят и даже говорят STOP при мониторинге американской территории, а тут вспомнили, что необходимо соблюдать договор причем российской стороной. Оборзели окончательно, уже даже не обращают внимания на полную не стыковку своих действий и своих заявлений.
  5. +12
    24 июня 2016 11:46
    а не пойти ли им на ухо слоновье ибо мир таки многополярен , что подразумевает взаимоуважение hi
    1. +3
      24 июня 2016 12:29
      Ах картинка красота.
  6. +1
    24 июня 2016 11:47
    Ну, если американцы не пускают наши самолёты в США, то с какого перепугу предъявляют претензии, что мы не пускаем их к себе? Баш на баш!
    1. 0
      24 июня 2016 19:41
      Цитата: 16112014nk
      Ну, если американцы не пускают наши самолёты в США, то с какого перепугу предъявляют претензии, что мы не пускаем их к себе? Баш на баш!


      А это и есть американский взгляд на мир и на своё место в нем. Говоря по русски - мы никому ничего не должны, все должны нам по определению.
  7. +1
    24 июня 2016 11:47
    Да закрыть небо для инспекторов и пошли все к черту, надо оно нам...а то - не пустим...не хотим...вы не выполняете условия... Распечатку из гугл мап послать по факсу - хватит с них.
  8. +2
    24 июня 2016 11:48
    Американский сенат призвал Москву соблюдать договор по «Открытому небу» при мониторинге российской территории

    ранее конгрессмены потребовали от Обамы не пускать российские самолёты-наблюдатели в США для мониторинга территории из-за установленного на них нового цифрового оборудования. Затем американские законодатели «обеспокоились» появившимся сообщением о том, что Москва якобы отказывается пускать воздушных наблюдателей в Калининградскую область.

    Мне вот интересно знать, с башкой у конгресменов как?Американцы под предурковатых наверное не косят?Там нагласть это основная черта характера.Ну а наглость и ум понятие разные.
  9. +1
    24 июня 2016 11:49
    А как насчет запрета нашему 214-му летать над Штатами, а как насчет запрета полета над Турцией?
    Утром деньги, вечером стулья!
  10. +1
    24 июня 2016 11:52
    Поразительная наглость. Кажется вот уже достигнут пик этого нахальства, но США упорно продолжают ставить рекорды.
  11. vv3
    +5
    24 июня 2016 11:56
    А что вы хотели от 3,14ндосов ?!Предлагаю бизнес проект. Срочно выпустить шариковую ручку с прозрачным корпусом и белым порошком в верхней части и раздать дипломатам и бизнесменам для тряски перед рожами американцев.
  12. +1
    24 июня 2016 12:00
    Вот это решение! К себе вас не пустим, а у вас посмотрим, у нас ведь равноправие!И все мне, мне и мне.Поскольку я гегемон и сам себе устанавливаю правила.
  13. 0
    24 июня 2016 12:00
    Напомним, ранее конгрессмены потребовали от Обамы не пускать российские самолёты-наблюдатели в США для мониторинга территории из-за установленного на них нового цифрового оборудования. Затем американские законодатели «обеспокоились» появившимся сообщением о том, что Москва якобы отказывается пускать воздушных наблюдателей в Калининградскую область
    Вы ребята пейти и курити хоть через раз. А то у вас в голове уже осложнения начались, не хрена не помните что сами говорили.
  14. +1
    24 июня 2016 12:01
    Какие же они приставучие и надоедливые-оборудывание им не то,узость и ширина не та.То длинна-Как девственница перед брачной ночью.То приспособления не те. Все не то..
  15. +3
    24 июня 2016 12:02
    Ушлепки. Ссат. Что там можно нарушить? Пролетели и все :-)))
  16. +2
    24 июня 2016 12:02
    Американский сенат призвал Москву соблюдать договор по «Открытому небу» при мониторинге российской территории

    )))) Короче ржака.
  17. +1
    24 июня 2016 12:06
    Да кто бы был против? Вы нам по своим всем военным базам, которые вы по всему миру разбросали, проехаться даете, а мы вам так тому и быть, полетайте над Россией по договору "Открытое небо".
  18. +4
    24 июня 2016 12:06
    Закрыть навсегда "Открытое небо", а то они слишком многого хотят.
  19. +3
    24 июня 2016 12:10
    «Россия продолжает не выполнять свои обязательства в рамках договора по обеспечению эффективного мониторинга всей своей территории, и это вызывает растущие опасения».

    Я договора не читал, но думаю, что полеты выполняются вдоль границы и в припограничных районах. А эти захотели от Балтики до Тихого океана? belay Харя не треснет?
  20. 0
    24 июня 2016 12:14
    Логика полного кретинизма. Их не пустили, потому что они не пустили.
  21. +2
    24 июня 2016 12:15
    Это вопрос медицинский. Только специалист по психиатрии может объяснить, как законодательный орган страны может заявлять требования о выполнении договора, который его страна нарушает. Вероятно, на бытовом уровне это дебило-кретинизм, но нужно мнение специалиста.
  22. +1
    24 июня 2016 12:18
    Они уже лет 60 к чему-то призывают и чего-то требуют от всего мира.
    только теперь это уже фантомные боли. Величие и сила вроде есть, и они по привычке болят, но на самом деле их нет.
    В том объеме, чтобы весь мир навытяжку держать
  23. +1
    24 июня 2016 12:20
    Игра в одни ворота у штатов не "прокатит". Прежде чем предъявлять претензии. не плохо было бы им самим соблюдать требования и порядки. Вечно валят с больной головы на здоровую. Хватит уже терпеть это хамство от "партнеров"! stop
  24. 0
    24 июня 2016 12:25
    Детский сад какой-то! Вы выполняйте, а мы не будем! Лесом такие договоренности!
  25. 0
    24 июня 2016 12:31
    А шнурки им не погладить?))от мертвого осла уши (с)ВВП
  26. +1
    24 июня 2016 12:35
    От СовФеда требуется осудить ГЕНОЦИД ИНДЕЙЦЕВ Америки со стороны САСШ и Канады, отдельно осудить колониальные войны, и так дальше, по списку. Всё строго по американскому сценарию и затем разработать план противодействия с выделением средств и оружия всем противникам экспансии американцев. Потом рассмотреть подобное и в отношении других стран, желательно шумно и с подробностями осуждаемых преступлений. Конечно это не образумит американцев, но создаст хотя-бы видимость возможности получить *сдачи*.
  27. +1
    24 июня 2016 13:02
    Помнится последний раз они испугались наших мониторингов! Так об чем речь ребята?Взаимность должна быть абсолютной.
  28. +2
    24 июня 2016 13:02
    И когда наконец наше правительство начнет вести себя как этот старичок? wassat
  29. +1
    24 июня 2016 13:53
    Сенаторы в тексте резолюции ссылаются на апрельский доклад Госдепа США, в котором, в частности, говорится, что «Россия продолжает не выполнять свои обязательства в рамках договора по обеспечению эффективного мониторинга всей своей территории, и это вызывает растущие опасения».
    Забухаю! Это это же праздник какой-то! Прикрыли лавочку, дай Бог навсегда! drinks
  30. 0
    24 июня 2016 14:13
    Наглость США подходит к красной черте.
  31. 0
    24 июня 2016 14:17
    Хрен им с перцем в з..ад а не открытое небо ,хватит уже открываться...
  32. 0
    24 июня 2016 18:06
    ох..ли что ли? нас не пускают, сами летают. Мрази лживые.
  33. 0
    24 июня 2016 19:40
    Да "кокосы" офигели
  34. 0
    24 июня 2016 21:38
    Их политика по Крылову:
    Ты виноват лишь в том, что хочется мне ...
  35. 0
    24 июня 2016 21:43
    Попалились Штаты, попалились. Получается, что с новой аппаратурой российские самолёты могут увидеть что-то незаконное. Это с одной стороны. А с другой стороны - если всё законно, но увидеть этого не должны, то это уже самоуверенная тупость. Получается: если не увидят - пусть летают. Но вот мозгов дотумкать не хватило, что аппаратура развивается, и в конце концов увидят. И придётся изображать из себя субъектов из высказывания, приписываемого Лаврову.
  36. 0
    25 июня 2016 09:02
    Наглость и беспардонность полосатых вызывает только желание послать их на три буквы. И эти ушлепки считают себя исключительными? Да они рылом не вышли.
  37. 0
    26 июня 2016 02:13
    Вот не США и НАТО на РФ гавкать! Сами недавно запретили наблюдательный полет РФ над Турцией,нарушив договор!