Конашенков: попытки западной коалиции остановить разрастание терроризма с Сирии «не привели к каким-либо осязаемым результатам»

37
Действия США и их союзников в Сирии не смогли остановить разрастание терроризма, и не привели к каким-либо положительным результатам, передаёт РИА Новости заявление представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.



В Минобороны РФ «с недоумением восприняли вольные интерпретации главы Пентагона Эштона Картера целей и содержания российско-американских договоренностей по прекращению огня и обеспечению мирного урегулирования кризиса в Сирии», отметил Конашенков.

Начиная операцию в Сирии, российское военное ведомство «действовало, и будет действовать против международных террористических группировок, которые поглощали на глазах у всего мира, и в том числе США, государство – члена ООН», заявил он.

«К сожалению, аналогичные попытки остановить распространение этой заразы международной коалицией, возглавляемой США, имевшей не в пример большее количество ресурсов, участников и времени, не привели к каким-либо осязаемым результатам»,
сказал представитель МО РФ.

Он напомнил, что «пробуксовывание мирного процесса и постоянные рецидивы нарушений режима прекращения огня сегодня фиксируются именно в тех районах Сирии, где располагается опекаемая американской стороной "оппозиция"».

«То есть там, где по настоятельным просьбам американских партнеров авиация ВКС России не применяется даже после предъявления неопровержимых доказательств нахождения в этих районах не "оппозиции", а формирований международных террористических группировок», – добавил Конашенков.

По его словам, «прежде чем рассуждать о "правильности", "неправильности" или оценивать эффективность действий российских военных в Сирии, надо помнить, что их целью является уничтожение террористов и восстановление мира в этой стране».

Ранее Картер заявил на брифинге: «Русские заняли неправильную позицию в Сирии. Они говорили, что идут туда бороться с террористической группировкой "Исламское государство" и помогать политическому процессу передачи власти. Они не сделали ни того, ни другого».

«Если русские будут делать правильные вещи, и это важное условие, мы готовы сотрудничать с ними. И это то, к чему мы призываем их с тех пор, как они начали свою операцию (в Сирии)», – отметил глава Пентагоне.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июля 2016 11:00
    бороться с террористической группировкой "Исламское государство" и помогать политическому процессу передачи власти.

    воот, а мы боремся с терроризмом, значит не то делаем )))))
    1. +16
      2 июля 2016 11:01
      Наши в Сирии наблюдают за работой ударных вертолетов ВКС РФ

      В кадре появляется крупнокалиберная АСВК и не только...
      1. +2
        2 июля 2016 11:07
        Душевно до слез...
      2. +1
        2 июля 2016 11:11
        Наши в Сирии наблюдают за работой ударных вертолетов ВКС РФ

        Очень серьёзно экипированы наши воины! Просто глаза радуются! good
    2. +2
      2 июля 2016 11:04
      «Если русские будут делать правильные вещи, и это важное условие,
      - "Правильные вещи" - это как, во всём этих самовлюблённых полуdypков, слушать? А они "насоветуют", долго будем отплёвываться!
      1. +1
        2 июля 2016 11:13
        Цитата: oldseaman1957
        - "Правильные вещи" - это как,

        Начать бомбить Дамаск
      2. 0
        2 июля 2016 12:51
        Думаю. Если бы "партнеры" не вмешивались: Расхерачили уже давно бы террористов,не взирая на "хороших" и плохих.Сам предмет разговора перестал бы существовать.Только потом можно говорить о мирном урегулировании.
    3. -26
      2 июля 2016 11:24
      Цитата: poquello
      бороться с террористической группировкой "Исламское государство" и помогать политическому процессу передачи власти.

      воот, а мы боремся с терроризмом, значит не то делаем )))))

      С терроризмом должен был бороться президент Сирии Асад,но он по сути слил свою страну,превратив в угоду своим личным амбициями( пацан все никак не хотел уходить в отставку,как же все это до боли знакомо) в один огромный Сталинград образца 1942- 43 годов.Россия
      встряла в чужую для себя войну,в угоду Асаду достаёт из огня для него каштаны.Конца данной войны я не вижу,не стоило вообще встревать в неё ,несколько баз в Сирии России особых дивидендов не принесут,зато участие в сирийской гражданской войне уже принесло России ощутимые потери.Я прекрасно знаю,что за такие мысли я получу примерно не меньше 20 минусов,но и молчать в данной ситуации считаю опасным,у большинства форумчан сложилось мнение,что силами российских ВКС можно переломить ситуацию.Даже если каким- либо чудом Асаду удастся остаться у власти и объединить Сирию,то такая ситуация продлится не долго,на штыках долго не усидишь.
      1. +12
        2 июля 2016 11:49
        Меньше читайте западные СМИ и будет Вам просветление в мозгах! laughing
        1. -15
          2 июля 2016 11:56
          Цитата: Homo
          Меньше читайте западные СМИ и будет Вам просветление в мозгах! laughing

          Когда по сути нечего и возразить,включают такие аргументы,как пресловутые " западные СМИ", на что в ответ я бы посоветовал вам думать собственной головой и не принимать на веру все то,о чем говорят пропагандисты с российского телевидения,их не раз уличали во лжи.
          1. +3
            2 июля 2016 12:44
            И кто же их не раз,укропчик, кроме тебя,за шекели, уличал во лжи? Факты в студию,звиздобол. laughing
            1. -8
              2 июля 2016 13:01
              Цитата: Седой
              И кто же их не раз,укропчик, кроме тебя,за шекели, уличал во лжи? Факты в студию,звиздобол. laughing

              Седой,я с вами с детства не знаком и попрошу в дальнейшем обращаться ко мне на вы.А насчет ваших инсинуаций о " шекелях" и " укропчиках"- я не намерен оправдываться перед вашими " намеками", что я все это пишу за деньги Израиля из Киева.А что касается продажности российских СМИ,то если вам не лень,то можете на этом же сайте найти два сюжета о том,как российское телевидение полностью искажает реальность.Один сюжет касается Франции ,а второй- внутри российской тематики.
              1. +3
                2 июля 2016 14:41
                на этом же сайте найти два сюжета
                Всего два? Тогда они просто святые, Российские СМИ!
                А по поводу "бесполезной войны" я Вам скажу: не бывает нейтральной стороны. Никогда! Если на пути враждующих сторон стоит третья, то ее либо присоединят, либо сметут. А Запад друзьями называть язык не поворачивается.
                Если бы в Сирии не появились Русские, там появились бы (и уже наверняка есть) американцы. Потом они появились бы в других странах - лояльных России, а дальше, принесли бы "демократию" и в саму Россию. Мне такого даром не надо, благо примеров хватает.
          2. +1
            2 июля 2016 18:16
            Цитата: razmik72
            вам думать собственной головой и не принимать на веру все то,о чем говорят пропагандисты с российского телевидения,их не раз уличали во лжи.

            да ты лихой казачок,засланный,блин,скажи нам правду!
          3. +1
            3 июля 2016 00:20
            Цитата: razmik72
            Когда по сути нечего и возразить...

            А какие могут быть возражения "по сути" на полную глупость?
            Цитата: razmik72
            ...как пресловутые " западные СМИ"...

            А Вы верите всему из их "перлов"?
            Цитата: razmik72
            я бы посоветовал вам думать собственной головой

            Да как то к 60-ти годам я научился думать своей головой.
            Цитата: razmik72
            о чем говорят пропагандисты с российского телевидения

            Вот в этом различие между нами. Для меня "свои" - разведчики а "чужие" - шпионы. А вот кто для Вас свой?
            Цитата: razmik72
            ...их не раз уличали во лжи.

            Повторюсь, к 60-ти годам я имел возможность десятки тысяч раз убедиться в правдивости (в основном) наших СМИ, не без исключений конечно. Но СМИ (всех стран) это оружие за умы граждан. А на войне как на войне, всякое бывает. hi
        2. +4
          2 июля 2016 12:42
          Сударь!Вы от свидомого требуете наличие серого вещества.Ну вы и садюга-требуете невозможного!Его же (серого вещества) в момент его рождения, даже в районе 10 км вокруг роддома не было. А в пустой череп просветление может принести только АНАЛОГОпотом, когда фонариком посветит в поисках серого вещества при вскрытии. wink
          1. -7
            2 июля 2016 13:07
            Цитата: Седой
            Сударь!Вы от свидомого требуете наличие серого вещества.Ну вы и садюга-требуете невозможного!Его же (серого вещества) в момент его рождения, даже в районе 10 км вокруг роддома не было. А в пустой череп просветление может принести только АНАЛОГОпотом, когда фонариком посветит в поисках серого вещества при вскрытии. wink

            О ваших мыслительных способностях говорят за себя ваши комментарии.С хамами мне недосуг больше общаться,лучшее,что можно сделать- это отправить в игнор откровенного хама,что я и сделаю,а то будет много чести для такого создания,как вы,чтоб ещё отвечать на клевету.
            1. +1
              3 июля 2016 00:27
              Цитата: razmik72
              О ваших мыслительных способностях говорят за себя ваши комментарии.С хамами мне недосуг больше общаться...

              Вы выше предъявили мне претензии "Когда по сути нечего и возразить,включают..." и далее по тексту. А как Вас прижали, Вы перешли на личности, стали оскорблять и откровенно хамить. Это говорит о полном отсутствии аргументов и неумении вести дискуссию! hi
      2. +12
        2 июля 2016 12:15
        Цитата: razmik72
        Я прекрасно знаю,что за такие мысли я получу примерно не меньше 20 минусов,но и молчать в данной ситуации считаю опасным,

        Минус ставлю не за мысли.А за непонимание происходящего и какие цели преследуются.
        Любая война это трагедия,но сегодня по другому ни как.
        Ну а легитимность президентства Асада никто не отменял.
        1. -11
          2 июля 2016 12:22
          Цитата: devis
          Цитата: razmik72
          Я прекрасно знаю,что за такие мысли я получу примерно не меньше 20 минусов,но и молчать в данной ситуации считаю опасным,

          Минус ставлю не за мысли.А за непонимание происходящего и какие цели преследуются.
          Любая война это трагедия,но сегодня по другому ни как.
          Ну а легитимность президентства Асада никто не отменял.

          С чего это Израиль не встрянет в эту войнушку? Чего он не впишется за Асада,если он такой " легитимный" laughing .Все эти росскозни о " легитимном" Асаде вызывают у меня лишь сардонический смех.Надо же,чувак попросту раздолбал свою страну и его нужно ещё признавать " легитимным" wassat .А минусы ставьте,это ваше право.
          1. 0
            2 июля 2016 18:23
            Оппа,у тебя есть братело! Слушай а твой вклад в мир?
          2. +1
            3 июля 2016 01:09
            Цитата: razmik72
            Надо же,чувак попросту раздолбал свою страну...

            Как и руководители всех этих государств?

            • Вторжение в Россию (1918—1920)
            • Интервенция в Россию корпуса «Сибирь» (1920—1922)
            • Бомбардировка Хиросимы и Нагасаки (1945)
            • Война в Корее (1950—1953)
            • Египет (1956)
            • Ливан (1958)
            • Куба (1961)
            • Оккупация Доминиканской Республики (1965—1966)
            • Война во Вьетнаме (1965—1973)
            • Конго (1967)
            • Бомбардировка Камбоджи и Лаоса (1968)
            • Вторжение в Камбоджу (1970)
            • Вторжение США на Гренаду (1983)
            • Вторжение в Панаму (1989—1990)
            • Либерия (1990)
            • Северный Ирак (1991)
            • Заир (1991)
            • Кувейт (1992)
            • Македония (1993-1994)
            • Центральноафриканская Республика (1996)
            • Конго и Габон (1997)
            • Сьерра-Леоне (1997)
            • Камбоджа (1997)
            • Либерия (1998)
            • Бомбардировки Югославии (1999)
            • Сьерра-Леоне (2000)
            • Нигерия (2000)
            • Война в Афганистане (2001—2014)
            • Йемен (2002)
            • Война в Ираке (2003—2011)
            • Подготовка Грузии к войне в Южной Осетии (2008)
            • Интервенция в Ливии (2011)
            • Уганда (2011—настоящее время)
            • Интервенция в Ирак (2014—настоящее время)
            • Интервенция в Сирию (2014—настоящее время)
            • Украинский кризис (2014—настоящее время)
            Это очень кратко.
      3. -3
        2 июля 2016 14:35
        Я тоже согласен, Асаду нужно уйти, но Россия должна поспособствовать тому, чтобы новым руководителем Сирии стал пророссийский президент. И уж тем более базу терять нельзя. Легко потерять влияние за рубежом, а в нынешней ситуации восстановить практически невозможно
    4. +7
      2 июля 2016 11:46
      То, что у амеров "ничего не получается", вовсе не значит, что бомбы плохие. Просто они преследуют прямо противоположные декларируемым цели. Их главное оружие не бомбы и ракеты. Ложь, обман, подлость, вот их главное оружие.
    5. +2
      2 июля 2016 12:17
      Ранее Картер заявил на брифинге: «Русские заняли неправильную позицию в Сирии.

      Давно известная истина: Держи вора, громче всех кричит сам Вор!!!
    6. 0
      2 июля 2016 17:01
      Покуэлло! 11.00. Действительно. Делаем не то чего нам предлагают американцы. Они нам предлагают бороться с террористами, а мы наоборот. Воюем против. Выдернутая Вами фраза и означает суть предложения. Если мы действительно будем бороться с террористами, то действительно передадим власть амерам. Ведь эти друзья появляются вместе с приходом демократии.
  2. +1
    2 июля 2016 11:01
    Ждут ,когда мы порядок наведем....А потом громкие заявления и т.д...
  3. +2
    2 июля 2016 11:04
    Полосатоухие включили "дурака". Типа не понимают, что им говорят. Перевод плохой? Или им ЛОР нужен, уши промыть?
    1. 0
      2 июля 2016 11:08
      Ага! А заодно и гланды им вырезать автогеном через задницу и без наркоза... Авось поможет )))
  4. 0
    2 июля 2016 11:04
    «То есть там, где по настоятельным просьбам американских партнеров авиация ВКС России не применяется даже после предъявления неопровержимых доказательств нахождения в этих районах не "оппозиции", а формирований международных террористических группировок», – добавил Конашенков.
    Вот эти места и являются самыми приоритетными целями для наших бомберов.Но если бы дело было только за военными! Вмешивается большая политика,а там не всё так прямолинейно и дело не решишь лихим налётом и метким сабельным ударом.Поэтому и сабли в ножнах и поделили Сирию на полётные зоны куда залетать "не рекомендуется...". Этой странной войне словно нет конца и краю.
  5. +3
    2 июля 2016 11:05
    попытки западной коалиции остановить разрастание терроризма с Сирии «не привели к каким-либо осязаемым результатам»

    Почему? Привели к укреплению и разрастанию террористических группировок, которые как раз и подпитывают Сша и их сателлиты.
  6. +3
    2 июля 2016 11:10
    Скорее помощь запада привела к разрастанию терроризма. Поддержка им ^умеренных террористов^, выступающих против законного правительства Сирии - вот причина хаоса и разгула террора.
  7. +5
    2 июля 2016 11:12
    так у западной коалиции цель другая_ способствовать разростанию террора и хаоса. а тут русские, понимаешь за мир борются.
  8. +1
    2 июля 2016 11:16
    Это затяжная война по ходу дела...(как и весь Ближний Восток и Северная Африка)
    Чтобы все это прекратить,России нужно на Американском континенте высаживаться..Только так!Нужно ,что то придумать именно в том направлении...Ведь можно!
    1. 0
      2 июля 2016 11:48
      Цитата: Харитон
      Это затяжная война по ходу дела...(как и весь Ближний Восток и Северная Африка)


      Это помойка . Большая горящая помойка , где все друг друга ненавидят , но ещё больше ненавидят израиль все вместе , только напасть бояться .
    2. 0
      2 июля 2016 11:50
      Цитата: Харитон
      тобы все это прекратить,России нужно на Американском континенте высаживаться..Т

      А покажите пример своим личным поведением. wink
      1. 0
        2 июля 2016 12:06
        Скучно я думаю вам господа стало на сайте..)))))) Все маршалы наконец то стали..1-2 года помнится ныли в статьях,что вас не понимают и не приплюсуют laughing
        Банду сколотили ,как я понял...! Ну удачи вам ,не скучайте... hi
  9. А кто то наивно думал что сша будет по настоящему мочить игил и прочию нечесть? Наивные!Зачем уничтожать свое же детище,если оно приносит желаемые результаты???
    1. 0
      2 июля 2016 12:19
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      А кто то наивно думал что сша будет по настоящему мочить игил и прочию нечесть? Наивные!Зачем уничтожать свое же детище,если оно приносит желаемые результаты???

      Молодец отлично пишешь...Скоро маршалом будешь..))))Твой ник все за себя говорит!Продолжай... wassat
  10. 0
    2 июля 2016 11:22
    Конашенков выразился дипломатично, оставляя амерам возможность договориться. А правильно было бы сказать, что действия американской коалиции "против терроризма" привели к разрастанию террористической угрозы.
  11. 0
    2 июля 2016 11:26
    Эш Картер "настоятельно рекомендует", чтобы войска России в Сирии подчинялись ведомству Картера. Наивный! - Лучше передавай амер(икан)ские войска в Сирии под управление военных России, так они целее будут.
  12. +3
    2 июля 2016 11:26
    Если русские будут делать правильные вещи, и это важное условие, мы готовы сотрудничать с ними.
    Правильные вещи - это какие? Огласите весь список пожалуйста, а то мы все в недоумении.
  13. +3
    2 июля 2016 12:41
    "Русские заняли неправильную позицию в Сирии. Они говорили, что идут туда бороться с террористической группировкой "Исламское государство" и помогать политическому процессу передачи власти"...

    Гм... Это кто ж и когда из руководства России сказал такое, что Россия пришла в Сирию с целью помочь передать власть от Асада... кому ??? Террористам, воюющим против законного президента и правительства ?

    Никто и не отрицал, что цель России - помочь удержаться Асаду, как законному президенту. И борьбу Россия ведет против не конкретно ИГ, а против террористов, воюющих против законной власти... Как еще, кроме как "террорист", можно назвать таких людей ?

    И никак не пойму, как можно людей с оружием в руках, называть кем угодно, но только не террористами... "Умеренная" оппозиция... Вон, в Великобритании уж который год взрывы гремят... Это что - "умеренная оппозиция" ? Или террористы ? Или "борцы за мир" ?

    Если в стране, которая не ведет никакой официально объявленной войны, гибнет гражданское население в результате применения оружия - это - терроризм...
  14. +1
    2 июля 2016 12:42
    Если наши ВКС развернут свои действия против правительственных войск Асада, вот, это и будут правильными действиями России, по мнению пентагонных воителей, всё остальное будет засчитываться, как ошибка. Так что нам с ними, по определению, не по пути, пусть и не надеются,- у нас с ними идейные разногласия...
  15. 0
    2 июля 2016 13:37
    гнать сша поганой метлой из Сирии,какого х.я они там делают !
  16. 0
    2 июля 2016 21:58
    Зажравшиеся вояки США хотят командовать нами,
    чтобы выполнялись их задумки,
    успокойтесь господа, не будет этого,
    мы боремся с терроризмом, а не подпитываем хаос в мире.