Взрыв у департамента полиции в провинции Ширнак (Турция)

4
Очередной взрыв произошёл в турецком городе Джизре (провинция Ширнак). По предварительным данным, начинённый взрывчаткой автомобиль подорвался в непосредственной близости от здания департамента полиции. Сообщается, что взрыв произошёл ранним утром.

Ответственность за взрыв у здания департамента полиции взяли на себя представители Рабочей партии Курдистана, которую официальная Анкара давно внесла в список террористических организаций.



Взрыв у департамента полиции в провинции Ширнак (Турция)


В результате взрыва автомобиля здание полицейского департамента серьёзно пострадало. Взрыв причинил существенный ущерб и другим строениям, находящимся рядом с департаментом. На данный момент о числе жертв взрыва и пострадавших не сообщается.



На месте взрыва работают десятки бригад скорой помощи, что косвенно свидетельствует о большом числе жертв и пострадавших.

В турецких социальных сетях появляются комментарии, в которых местные жители заявляют о том, что Эрдоган решил осуществить вторжение в Сирию, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем, однако у Эрдогана это очень плохо получается. Курды призывают Анкару вновь пойти на диалог с представителями РПК, чтобы остановить фактически продолжающуюся гражданскую войну на юго-востоке страны.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 августа 2016 08:26
    "Саид, ты откуда здесь?
    Стреляли..."
  2. 0
    26 августа 2016 09:08
    Упрямый Эрдоган не будет садиться с курдами за стол переговоров до тех пор пока РПК не прекратит устраивать терракты, а они не прекратят пока Эрдоган их не услышит и не сядет за стол переговоров, Хотя РПК и исключена из списков террористических организаций, но истинна дороже.
  3. +1
    26 августа 2016 11:28
    Курды вроде как предпринимали попытки позиционировать себя как союзника России в военной операции в Сирии...
    Если и так - это ОЧЕНЬ лукавые союзники! Бороться за свои права посредством терактов?...
    ...оно конечно - полицейский департамент...Но - "...большое число жертв и пострадавших..."???
    Какое адекватное законное правительство пойдёт после этого на переговоры с "заведомо террористами"?...
    1. 0
      27 августа 2016 17:14
      фашиста пердогана и не так ещё нужно давить с его прихвостнями.